Из окна Центра онкологии выпрыгнул пациент: родственники винят врачей в гибели 7

Родственники мужчины, погибшего при падении из окна реанимации клиники онкологической хирургии Латвийского центра онкологии, считают, что в смерти виноваты медики, которые не закрыли окно. В свою очередь медперсонал утверждает, что это тот редкий случай, когда вызванный медикаментами психоз спровоцировал пациента на трагический шаг. Как отмечает LSM.lv, дело до сих пор до конца не расследовано.

Родные погибшего Сергея отмечают, что ежедневно посещали его после операции на печени, и стали замечать, что у него, возможно, галлюцинации. О своих опасениях они рассказали врачам. Сестра погибшего — Алла — утверждает, что причиной появления видений могли стать некие изменения в мозге Сергея после операции.

Глава клиники онкологической хирургии Армандс Сивиньш сообщил, в свою очередь, что после операции на печени могут наблюдаться проблемы с сознанием, особенно, если печень была сильно повреждена болезнью. Однако спустя пару дней это проходит.

С момента трагедии прошло уже более четырех месяцев, однако Инспекция здравоохранения до сих пор не разобралась с этим случаем. Врачи ссылаются на загруженность и обещают приступить к расследованию в ноябре.

"У нас трудятся всего 14 физических лиц, четверо из экспертов работают неполный день", — указала представительница Госинспекции Ливия Лангенфельде, добавив, что рассмотрение дела может занять до 12 месяцев.

Сестра погибшего мужчины утверждает, что в реанимации в тот день были настежь открыты все окна. Однако Сивиньш это категорически отрицает.

"Я разговаривал с этим пациентом за 10 минут до того, как он это сделал. Он был очень адекватен, хорошо себя чувствовал. Весь персонал находился в палате, никто не спал. Он физически воздействовал на помощницу медсестры, вырвал дренаж и выпрыгнул. Это острый психоз. Ничего подобного мы не ожидали. Никто не ожидал. Такое происходит крайне редко. К сожалению, такое невозможно предвидеть даже в отношении людей, которые не переносили операции", — резюмировал Сивиньш.

О том, что Сергей выпрыгнул из окна, родные узнали лишь спустя два часа, позвонив в больницу, чтобы узнать, в котором часу мужчину переведут из реанимации в палату. Родственников также настораживает тот факт, что медперсонал сразу не вызвал полицию.

"В этом не было ничего криминального (…) Подбежали к нему с сестричками и санитарами, положили на каталку, повезли в ближайшую больницу, потому что у него была политравма", — говорит доктор Сивиньш. Он полагает, что речь идет о несчастном случае, винить в котором медперсонал нет никаких оснований.

После трагических событий в реанимационном отделении Клиники Онкологической хирургии установили замки.


Написать комментарий

cto - to ja ne pripomnju , kogda vraci bivajut vinovati .

а кто вчера повесился в лесу в первомайке?

а кто вчера повесился в лесу в первомайке? л

Не вчера...сегодня уже похоронили...

Чем вы там людей пичкаете, дешёвыми аналогами?
А по поводу расследования........выпрыгнул бы Янис, через час была бы комиссия минздрава, а по поводу Сергеев никто париться не будет.

повезли в ближайшую больницу.... а центр онкологии не больница? или у нас теперь ногу в одной.а руку в другой больнице лечат??? докатились

Врачи тут не виноваты

Врачи тут не виноваты Х

Врачи вообще никогда и ни в чём не виноваты,потому что ошиблись они или нет устанавливают тоже врачи( корпоративное братство).

Ну и как всегда не рушим союз врачей и патологоанатомов( вторые всегда напишут то,что им укажут первые).

Написать комментарий