Медали чемпионата 1 лиги выиграли, но какого достоинства – пока неизвестно

Подходит к завершению чемпионат Латвии по футболу среди женских команд в 1 лиге.

На стадионе «Эспланада» 28 августа футболистки BFC Daugavpils/BJSS со счетом 4:0 переиграли Rēzeknes novada BJSS. В первом тайме голы забивали: Диана Скрибина (два) и Элизабета Самушенко, в конце второго тайма Снежана Путинцева установила окончательный счет.

Рассказывает тренер команды  Денис Сарафанюк: «Последние игры чемпионата 2016 года проходят на фоне усталости, но, несмотря на это, игрой своих подопечных я доволен. Мы обеспечили себе медали еще два тура назад, но в последней игре определиться – какого они будут достоинства. 3 сентября в игре на выезде с ATA Olaine, чтобы выиграть «серебро», достаточно сыграть вничью. В команде хороший костяк, т.к. несколько девушек приглашались в сборную Латвии. Так за U-18 играли Софья Нестерова – вратарь, и лучший бомбардир команды Диана Скрибина (12 голов в этом сезоне). За команду U-19 на европейский квалификационный турнир в Азербайджан поедут Ивета Гринцевичуте и Элизабета Самущенко».

30.08.2016 , 13:15