Задержанную ранее в РФ студентку-негражданку выпустили в Латвию

Студентку 3 курса Московского института культуры, негражданку Оксану Караю, которая этой ночью была задержана в аэропорту "Домодедово" из-за отсутствия визы в Россию, выпустили из зоны пограничного контроля. Об этом радио Baltkom сообщила организатор фестиваля студенческих спектаклей театральных вузов Stanislavsky.lv Наталья Захарьят.

По ее словам, Оксане выдали транзитную визу и вернули багаж. Сейчас девушка спешит на поезд "Москва-Рига", который отходит в 17.00 и билет на который у нее был куплен заранее.

Напомним, в аэропорту "Домодедово" этой ночью была задержана Оксана Карая, негражданка Латвии, студентка 3 курса Московского института культуры, которая летела из Черногории в Москву. Причина – отсутствие визы в Россию, которая, как известно, для поездок в РФ, негражданам Латвии была не нужна. Однако, как выяснилось, ситуация изменилась, и для некоторых категорий неграждан Латвии теперь нужны визы в Россию.

Около 14.00 Оксана еще находилась в специальном помещении для нарушителей пограничного контроля. В течение 12 часов девушка находилась без еды и воды, но недавно всех задержанных покормили.


Написать комментарий