Мельдоний могут исключить из списка запрещеных WADA препаратов уже в этом году 7

Уже в этом году мельдоний, входящий в состав производимого в Латвии медикамента "Милдронат", может быть исключен из списка веществ, запрещенных для приема спортсменами, - заявил в эфире передачи канала LNT "900 секунд" директор Латвийского института органического синтеза, академик Ивар Калвиньш.

На сентябрь запланирована встреча Калвиньша с представителями Всемирного антидопинового агентства (WADA), в ходе которой будет обсуждаться данный вопрос.

"Уже дважды WADA было вынуждено уступить в вопросе мельдония, а третья уступка - исключение "Милдроната" из списка запрещенных веществ", - поведал академик, который выразил надежду на то, что "Милдронат" могут убрать из списка веществ, запрещенных для приема спортсменами, уже в этом году.

Как уже сообщалось ранее, в прошлом году WADA включило выпускаемое в Латвии лекарство в список веществ, запрещенных для приема спортсменами, мотивируя это решение тем, что существуют доказательства приема мельдония (он же - "Милдронат") спортсменами с целью улучшения своих достижений.


Написать комментарий
Если что и исключать - это ВАДУ из списка допинг лабораторий. 31летний Фелпс обгоняет 20 летних - и всё нипочём. Эти американские Армстронги от плаванья - разрушают мировой спорт. Ветеран СССР (дряНое стуло ФиНов поменяно на Украину)

Олимпиада пройдёт и всё будет хорошо с мельдонием.

Ну, так ясен пень, олимпиада проходит. Вообще-то, это не олимпиада, а публичный дом с больными проститутками. Можно, конечно, одним словом охарактеризовать, но - цензура, мать её.

42 летняя велогонщица опережает малолеток. нонсенс

Вот из-за этого и не смотрю этот спортивный фарс под названием Олимпиада!

Не обольщайтесь.К Зимней Олимпиаде придумают новый временно запрещённый препарат.Обольют грязью Россию,измотают нервы спортсменам,потом повторится тот же цирк,что и сейчас.Ну а после всего этого американского шоу,запрещённый препарат разрешат.И так до бесконечности.

Китайские гимнастки - внешне 12- летние девчушки. Неужели им по 16+? Даже фигуры не сформированные, детские.

Ну да. Как свои стали 22-х кратными победителями, так теперь зачем марать своего победителя?

Написать комментарий