Мельдоний

Изобретатель мельдония Иварс Калвиньш не удивлен взрывному росту его продаж в России 2 14.08.2017

За первое полугодие 2017 года россияне приобрели 2 млн 360 тыс. упаковок препаратов, содержащих мельдоний, общей стоимостью более 1 млрд рублей. Таким образом, за последние два года спрос на это лекарство в России вырос на 54%.

Латвийского пауэрлифтера дисквалифицировали за применение мельдония 20.07.2017

Латвийский пауэрлифтер Андрей Мартулев дисквалифицирован на четыре года за употребление запрещенного препарата мельдония. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство ЛЕТА.

Мельдоний могут исключить из списка запрещеных WADA препаратов уже в этом году 7 12.08.2016

Уже в этом году мельдоний, входящий в состав производимого в Латвии медикамента "Милдронат", может быть исключен из списка веществ, запрещенных для приема спортсменами, - заявил в эфире передачи канала LNT "900 секунд" директор Латвийского института органического синтеза, академик Ивар Калвиньш.

Мельдоний отказались исключать из списка запрещенных препаратов 15.03.2016

Президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейг Риди заявил, что мельдоний в употреблении которого были уличены несколько российских спортсменов, не будет исключен из списка запрещенных препаратов, сообщает ТАСС.

Допинг-скандал: кто возьмет на работу Марию Шарапову? 14.03.2016

«СтарХит» выяснил, кем может стать спортсменка после завершения карьеры. Самая высокооплачиваемая спортсменка в мире – номер один Forbes – втянута в допинговый скандал. В крови 28-летней Марии Шараповой нашли запрещенный мельдоний.