Мастера показали класс: в Даугавпилсе начался Латвийский фестиваль культур (фоторепортаж) 6

С 1 по 3 июля по всей Латгалии, в том числе и Даугавпилсе, проходит первый Латвийский фестиваль культур Pynu, pynu sītu.

Во время праздника состоится около 60 мероприятий, в которых примут участие примерно 1400 человек из 92 творческих коллективов всех регионов страны. Гостями фестиваля будут премьер-министр Латвии Марис Кучинскис, министр культуры Даце Мелбарде, послы Германии, Швеции и другие высокопоставленные лица. Основная цель мероприятия – популяризация и развитие культурных традиций живущих в Латвии представителей национальных меньшинств.

Вход на все мероприятия фестиваля – свободный.

Фотоотчет с первого дня фестиваля.

В Украинском обществе «Мрiя» после мастер-класса угощали варениками и салом. В обществе нам рассказали - на Украине существует около 50 (!) начинок вареников. Мы пробовали вареники с картошкой, пережаренной с луком. Вкусно, пальчики оближешь!

В Центре русской культуры участники фестиваля с удовольствием лепили пельмени. А потом, с таким же удовольствием, их поедали. Рижский ансамбль "Гармоника" после обеда громогласно и по-мужски спел "здравицу" в честь Центра русской культуры и ее директора Героиды Богдановой.

«Песни души и силы» вместе с коллективом Svatrа и ансамблем колокольчиков Re-re-mi-la в Даугавпилсской евангелистской церкви Мартина Лютера. Колокольчики звучали божественно! А латгальские песни Svatrа сильно затрагивали душу за живое.

Мастер-класс польского народного танца в Центре польской культуры. Танцуют все!

Фестиваль продолжается! Пишите свои впечатления от происходящих мероприятий в комментариях! Присылайте нам свои фотографии на gorod@gorod.lv или на нашу страничку в Фейсбуке.

01.07.2016 , 21:20

Gorod.lv

Фото: Зайга Петтере и Андрей Кудирка


Написать комментарий

для кого праздник, как всегда сами для себя

для кого праздник, как всегда сами для себя gor

ДА УЖ..................
но хотя бы что-то...

а тем временем плешивый многоходовочник снова решил переиграть всех расеян—на этот раз в фантики))) http://botsman-katsman.com/katsapi-now/436-russkomirskie-finansy-ili-igra-v-fantiki-po-krupnomu.html

а тем временем плешивый многоходовочник снова решил переиграть всех расеян—на этот раз в фантики))) http://botsman-katsman.com/katsapi-now/436-russkomirskie-finansy-ili-igra-v-fantiki-po-krupnomu.html репоед

тебе скоро выдадут орден -"страдалец за Россию 1степени":)))

для кого праздник, как всегда сами для себя gor

Так я вам скажу больше. В Крепости в пятницу вроде как бы тоже мероприятия заявлены. Например, мастер класс гончаров. В 21 00. Привела сына посмотреть. В 21 15 работник, что устанавливал оборудование на мой вопрос где? Ответил: "Ну вот... ждемс". Показал на фуршетный стол и т.д. Выяснилось, что ждем больших гостей. В итоге, все, что было сделано - это для местных шишек. У них брали интервью, их обхаживали.... фу, противно было смотреть. Ничего показать ребенку не получилось. Пришлось накормить вкусным мороженым и топать до дома.

ДА УЖ.................. но хотя бы что-то...

лучше ничего, чем ТАКИЕ фестивали. Впрочем хороший повод попилить бабло

Написать комментарий