Даугавпилсская команда SOCHIN каратэ клуба завоевала медали на Чемпионате Rīgas Pērlīte 4

В воскресенье, 21 января, столица Латвии, Рига, стала ареной для захватывающего события - чемпионата по каратэ Rīgas Pērlīte. Среди участников выделялась команда из Даугавпилса, представлявшая SOCHIN каратэ клуб. Несмотря на небольшой состав из 5 спортсменов, команда продемонстрировала хорошие результаты.

Чемпионат, проходивший на 5 татами, охватывал разнообразные дисциплины, такие как КАТА (показательные выступления), КУМИТЭ (поединки), СУМО (борьба) и ФАНТОМ (удары на технику руками и ногами по макиваре). Общее число участников составило 278 человек, создавая атмосферу напряженной борьбы и соперничества.

Результаты выступления команды из Даугавпилса на чемпионате были впечатляющими. В дисциплине СУМО первые места завоевали Николь Трусковская и Никита Голубев. В КАТА второе место заслуженно досталось Никите Катакину, а третье место – Николь Трусковска. В категории КУМИТЭ вторые места заняли Никита Голубев и Никита Катакин, а третье – София Некраш и Николь Трусковска.

Особенно ярким был выход Николь Трусковской, которая не только удостоилась золота и серебра в различных категориях, но и завоевала еще одно золото в дисциплине ФАНТОМ, демонстрируя высокий уровень мастерства и техники ударов.

Подготавливали команду тренеры клуба Алиса Иванько, Максим Линденов и Сергей Иванько.

"Из 17 клубов SOCHIN каратэ клуб с небольшой командой из 5 спортсменов смог занять 12 место в общем зачете. Этот результат свидетельствует не только о таланте и преданности участников, но и об эффективности подготовки тренерского штаба."