Когда устранят безобразия в 11-м детсаду? 29

В редакцию «Наш город.» обратился читатель с письмом:

«Уважаемая редакция, к вам обращаются родители, чьи дети ходят в 11-й садик. Нас устраивает и месторасположение садика, и отношение его сотрудников к нашим детям, но у нас немало претензий к благоустройству садика.

1) Утром к воротам сада не подойтивсе заставлено машинами. Проникнуть (точнее протиснуться) в сад можно двумя вариантами: прыгая с ребенком на руках по ступенькам расположенного рядом магазина либо выходя на проезжую часть, чтобы обойти стоящий у ворот транспорт. А если ты с коляской или на велосипеде, то шансов попасть в сад еще меньше.

2) Отдельно хочется выделить дорожное покрытие у ворот сада: ямы и ямки, неровности там даже взрослому немудрено споткнуться, что уж говорить о самих детсадовцах.

3) Свалка на территории сада кто за это отвечает? Или это последний писк моды в ландшафтном дизайне?

4) Нет никаких беседок на случай дождя во время прогулки. Нет специально отведенного места, чтобы оставить велосипедик или коляску.

5) О какой безопасности можно говорить с таким чудо-забором: дырки заделаны проволокой, о которую дети могут травмироваться и на территории сада, и за ее пределами.

6) И на последок: разве песочницы не надо закрывать?! Детей во время игр ждет большой сюрприз от местного котасмотрите задний план (песочница).

Хотелось бы знать, когда будет устранено все это безобразие? Родители»

НГ: «Наш город» попросил руководство детского сада прокомментировать письмо родителей. Как пояснила заместитель заведующего Наталья Козырева, изложенные факты соответствуют действительности.

Незакрытая песочница на территории детского сада – это упущение сотрудников, которым уже было сделано замечание. Впредь такого не повторится. Что касается забора, то работники детского садика меняют его собственными силами, и сейчас уже стоит новый забор. Замена асфальтового покрытия запланирована, но когда оно будет меняться, зависит от Управления образования, точнее, от наличия средств на проведение ремонтных работ. На территории сада не свалка, а накрытые доски, которые администрация пообещала убрать. Сделать веранду своими силами детсад не может, хотя уже составлен ее проект – Управление образования отвечает, что пока нет денег.

По вопросу о транспорте, мешающем зайти с коляской на территорию сада, г-жа Козырева сообщила, что на входе у них весит объявление, в котором администрация просить не ставить там машины – с 9 до 11 часов к садику подъезжает машина с продуктами, и возникают проблемы с ее разгрузкой.

Как выяснил «Наш город.», глава Управления образования  Марина Исупова сейчас находится в командировке, но по возращении ей обязательно будут заданы вопросы о будущем 11-го детсада.

15.05.2016 , 09:00

Наталия Салагубова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 9 комм.

Ну и неграмотные сотрудники в 11 саду. Даже в защиту родному садику не умеют правильно написать... Столько ошибок граматических.

Папарацци - сказочный "молодец"!!! Видимо и на магазине замок висел, он ведь теперь тоже закрыт. Отсюда и все обиды, а купил и прибухнул бы, глядишь и доски с забором весной запахли.

Вам не надоело писать об этом на всех ветках?

А правда колет глаза , но дело в том что всем глаза и рот не закроешь, если работники 12 сада боятся говорить, то родственники и знакомые и бывшие работники на пенсии , кстати одной из них приходилось мыть обувь директору прямо на рабочем месте, но когда до пенсии считаные дни человек шёл и на такое унижение, о таких вещах не молчат, пусть все знают про "директора"

А правда колет глаза , но дело в том что всем глаза и рот не закроешь, если работники 12 сада боятся говорить, то родственники и знакомые и бывшие работники на пенсии , кстати одной из них приходилось мыть обувь директору прямо на рабочем месте, но когда до пенсии считаные дни человек шёл и на такое унижение, о таких вещах не молчат, пусть все знают про "директора" Ба

Факты в студию? Например, про отравление детей. Плз, конкретные даты.

Уже годами такая ситуация! Только скажите, что сделала школьная управа? ЧТО ответила на все письма и обращения администрации сада на счёт новых беседок? И ЧТО СДЕЛАЛА? НИЧЕГО!!!!!!

конечно правильно что написали . ни один родитель с глазу на глаз не решит эту проблему с заведующей. только тогда,когда вопрос выносится на всеобщее обозрение-может услышит управа....И вообще видно-ещё ни одна мамочка не писала комментарий!!!!!

Заборы, дорожки на територии садов - проблемв почти всех садов! Все ждут с нетоерпением, может в следующем году дума запланирует заборы?

Эти недостатки мелочи по сравнению с 12 садом, там работники все в рабстве у директора скайдрите, которая ходит вся в золоте как ёлка, на кухню где всё стерильно она заходит без спецодежды и ест прямо за столом где готовится пища детям, что недопустимо по всем правилам, краска на окнах и полах шелушится , мешки для мусора по приказу директора используются многоразово что недопустимо, были отравления у детей что логично в данной ситуации, проверять нужно всё срочно, прежде всего саду нужен адекватный директор любящий детей, а не рагана в золоте Ба

Понятно кому неймётся.....Это бывший сотрудник, с которым был неоднократно серьёзный разговор по поводу грубого отношения к детям. С такими сотрудниками наша заведующая не няньчится.....И вы один из них...... А те, кто добросовестно относится к своим обязаностям, с любовью и добротой к детям работают много лет и будут работать. И не надо обливать грязью наш садик. И моё пожелание вам - обратитесь к врачу!

Нет я не сотрудник, а родственик работницы ушедшей на пенсию , которая рассказывает правду о директоре и унижениях , мыть босоножки и стельки директору это нормально по вашему, а готовить по интернету поварам для директора, помоему дедсад для детей , а не место для беспредела директора и унижения пожилых людей дорабатывающих до пенсии , повара говорили что готовить ей отдельно не будут и увольнялись сразу-хоть гордость есть у людей .

Эти недостатки мелочи по сравнению с 12 садом, там работники все в рабстве у директора скайдрите, которая ходит вся в золоте как ёлка, на кухню где всё стерильно она заходит без спецодежды и ест прямо за столом где готовится пища детям, что недопустимо по всем правилам, краска на окнах и полах шелушится , мешки для мусора по приказу директора используются многоразово что недопустимо, были отравления у детей что логично в данной ситуации, проверять нужно всё срочно, прежде всего саду нужен адекватный директор любящий детей, а не рагана в золоте Ба

Спасибо Вам ,неугомонный комментатор ,Вы мне помогли выиграть пари-поспорила с подружкой ,что как только появится хоть слово о детских садах ,Вы непременно напишете свои пасквили о 12 садике! Выигранный тортик просто изумителен! Пишите чаще! А я пока подумаю какой приз будет в следующий раз! И не подведите меня!

Очень хочу чтобы директору 12 сада было бы стыдно смотреть в глаза людям, а адвокаты нам не нужны, надо уважительно относится к работникам и правда очень жаль что такое имеет место в нашем небольшом даугавпилсе, где все навиду, что либо скрыть трудно

Очень хочу чтобы директору 12 сада было бы стыдно смотреть в глаза людям, а адвокаты нам не нужны, надо уважительно относится к работникам и правда очень жаль что такое имеет место в нашем небольшом даугавпилсе, где все навиду, что либо скрыть трудно Ба

Если все на виду у жителей города ,в чем смысл Вашей миссии? Намекаете, что все слепы и глупы кроме Вас? По поводу адвоката- Вас что кто-то пытается оправдывать и защищать? В суд же на Вас пока не подали...

родственник работницы ушедшей на пенсию , а вы на своей работе кто директор или подчинённый?

Город уже не обращает внимание на пасквиль о12 д,с,, одно и тоже в каждом обсуждении,надоело всем читать ,12-й не обращайте внимание,собаки лают ,а караван идет,лучше обратили бы внимание на госпожу из 20 ,как она обращается с нами,управа не замечает,а мы ее боимся

родственник работницы ушедшей на пенсию , а вы на своей работе кто директор или подчинённый? XXL

А что на работе в детском саду подчинёные должны мыть босаножки директора, не надо закрывать глаза на такое,если бы мне лично такое предложили я бы ей их в морду кинула и не важно что потом пришлось бы увольнятся!

Статья вроде свежая, но некоторые фото уже не актуальны. На прошлой неделе забор заменили, мусор вывезли, сразу территория стала выглядеть опрятнее, это нельзя не заметить. Считаю, что статья хоть что-то помогла сделать, а вообще от этого всего создается ощущения, что в саду просто нет хорошего хозяина. Понятно, что беседок за один день не настроить и асфальт не положить, но с транспортом возле ворот можно как-то бороться, разъяснить автовладельцам что к чему, сад похоже сам с родителями не общается. Да и это неуважение родителей к родителям, неужели так трудно припарковаться дальше и пройти пару метров.

Да приходилось многие случаи в своей практике наблюдать со стороны, но случай с мытьём обуви для директора уникальный, а она в своём уме эта дирнктор 12 сада, или ку ку

А можно я свои красочи принесу постирать , живу рядом жены нет, если недорого- в 12 саду скидки будут?

может хватит обсуждать эту тему, почитайте лучше латышские дайны или произведения АС Пушкина !!!!!!

может хватит обсуждать эту тему, почитайте лучше латышские дайны или произведения АС Пушкина !!!!!! м в

Наверное правду написали про вашу директрису, а не хватит, раз красачи постирали директору, значит и мне мои 46 постираете, а то у меня прислуги то нет!

Написать комментарий