Мамыкин начал сбор подписей за предоставление негражданам Латвии права избирать в Европарламент 2

Депутат Европарламента Андрей Мамыкин, который при поддержке коллег надеется оказать влияние на правящие коалиции Латвии и Эстонии, чтобы неграждане этих стран могли принимать участие в выборах Европарламента, начал сбор подписей за эту инициативу.

Ранее Мамыкин сказал агентству ЛЕТА, что намерен подать петицию. Если она пойдет через законодательный комитет, будут обязательные прения, и на пленарном заседании должно быть принято некое решение.

По словам Мамыкина, его цель в том, чтобы неграждане Латвии и Эстонии могли избирать депутатов Европарламента в своей стране.

Подписать петицию могут все постоянные жители Латвии и Эстонии независимо от подданства.

Сделать это можно в бюро Мамыкина, которое находится в Риге, а также отправив э-почту на его электронный адрес.

Идею Мамыкина поддерживает и евродепутат Татьяна Жданок.


Написать комментарий

Мамыкин хватит иммитировать активную деятельность. Было бы желание ЕП давно бы надавил бы на Латвию,чтобы та ликвидировала институт неграждан( по типу Литвы).

"По типу Литвы" не получится. Литовцы любят и берегут свою землю Они не сдали ее полностью советам.Национальные интересы литовские коммуняки так бесстыдно не предавали, как латыши..
Они сохранили язык, культуру, земли и 6% совков, которые стремились знать их язык.
Мамыкин, угомонитесь.Каждый не гражданин родился в своем месте.У него есть Отечество.Он ее должен не предавать. У нас много проблем с гражданами Латвии и власть обязана ими заниматься. Какие враждебные комментарии пишут и вредят где только могут. К Путину и в Думу порядки наводить.

Написать комментарий