Андрей Мамыкин: «Латвия скатывается в сталинизм» 24

В первый день пленарной сессии в Страсбурге депутат Европарламента Андрей Мамыкин обратился к коллегам с речью, в которой рассказал о готовящихся поправках в Уголовный закон страны, ужесточающих принципы свободы слова в Латвии.

— Выступление было в рамках 163 статьи регламента Европарламента, когда любой депутат в течение одной минуты имеет право затронуть любую тему, которая волнует его страну или его избирателей, — рассказал Андрей Мамыкин. — Поправки в Уголовный закон, ставшие скандальными еще на стадии их обсуждения, вызвали шквал недовольства в Латвии и среди моих коллег в ЕП. После осуждения латвийца Максима Коптелова на полгода тюрьмы за шутку в интернете о присоединении Латвии к России, а также после решения отключить на полгода один из самых популярных каналов Латвии — «Россия-РТР» — поправки в Уголовный закон открывают двери для произвола спецслужб и тюремных сроков в отношении любого человека в Латвии.

По словам Мамыкина, если поправки будут приняты в первоначальной редакции, они позволят сажать в тюрьму, например, за призыв сделать из Латвии монархию. «Моя страна скатывается в сталинизм», — добавил он.

Ни один из латвийских евродепутатов, чьи партии принадлежат к правящей коалиции в Латвии, в этот момент в зале пленарных заседаний не присутствовал. Делегация британских лейбористов встретила речь Мамыкина аплодисментами.


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

запутался наш еврикодепутат ! не надо путать сталинизм с аболтиняизмом или шадуркизмом ! очередной раз будет Латвия посмешищем для всего мира ! тут ни производить , ни торговать , ни сеять и выращивать , ни банки держать , ни рыбу ловить местные уже не могут , НУ А ТЕПЕРЬ И ГОВОРИТЬ НЕЛЬЗЯ БУДЕТ !

запутался наш еврикодепутат ! не надо путать сталинизм с аболтиняизмом или шадуркизмом ! очередной раз будет Латвия посмешищем для всего мира ! тут ни производить , ни торговать , ни сеять и выращивать , ни банки держать , ни рыбу ловить местные уже не могут , НУ А ТЕПЕРЬ И ГОВОРИТЬ НЕЛЬЗЯ БУДЕТ ! янис

Говорить можно, но только то, что скажет Вашингтон и никак по другому.

Почему сталинизм в интересах империализма не вызывает таких припадков истерики на цЫвилизованном Западе, как сталинизм советский?

Мамыкин скатывается ...

многие комментаторы и есть на ютубе ролик Латыш Эдгар против евреев и русских в Латвии, которые ставит русским в упрёк, что почему ни один русский не поднялся на борьбу за русский язык в Латвии, а только евреи, типа Жданок и др. пытаются что - то делать. Мамыкин, который громко кричит, что он русский, но ничего тоже не сделал для защиты русского языка в Латвии, а даже призывал, перед референдумом по языкам, за единый латышский язык. Вот и сейчас что- то выкрикнул, а что толку от этого ???? Но зато пропиарился.

Мамыкин сталинизм чё приплёл то? Латвия, что начинает индустриализацию? Противостоять империализму? Строить ГЭС?

Мамыкин сталинизм чё приплёл то? Латвия, что начинает индустриализацию? Противостоять империализму? Строить ГЭС? 44

Он видит в сталинизме только репрессии против бывших депутатов буржуазного парламента, как это было в ЛССР.

Мамыкин хватит,до тебя Мирский выступал в ЕП по поводу маршей 16 марта и чего? На Украине фашисты - правосеки гос.переворот совершили ЕП молчит,конечно если фаши по Берлину шагают то можно повозмущаться а у хохлов или здесь ЭТО ХОРОШО по мнению ЕП это нужно чтобы Россию позлить лишний раз.

Говорить можно, но только то, что скажет Вашингтон и никак по другому. "

50 лет говорили то, чтобы Москве угодить и чекистов не дразнить.

mamikin-i emu podobnie otrabativajut denjgi edinorosov, a vi davajte podpevajte im a ja drugogo mnenija mne cto v ameriku uezastj ili vi mamikinci mne razreschite sdesj molca zitj -dvulicnie vi ljudischki

mamikin-i emu podobnie otrabativajut denjgi edinorosov, a vi davajte podpevajte im a ja drugogo mnenija mne cto v ameriku uezastj ili vi mamikinci mne razreschite sdesj molca zitj -dvulicnie vi ljudischki mutnij

Да кому ты нужен чудик, чтобы на тебя деньги тратили. Фильм ВВС посмотри кто ты есть на самом деле. Пушечное мясо в большой игре.

многие комментаторы и есть на ютубе ролик Латыш Эдгар против евреев и русских в Латвии, которые ставит русским в упрёк, что почему ни один русский не поднялся на борьбу за русский язык в Латвии, а только евреи, типа Жданок и др. пытаются что - то делать. Мамыкин, который громко кричит, что он русский, но ничего тоже не сделал для защиты русского языка в Латвии, а даже призывал, перед референдумом по языкам, за единый латышский язык. Вот и сейчас что- то выкрикнул, а что толку от этого ???? Но зато пропиарился. фок

ВОТ КОГДА ПРИНЕСЕШЬ СПРАВКУ ОТ ДОКТОРА ( А НЕ ВРАЧА) , ЧТО У ТЕБЯ ЯЗЫК -РУССКИИ И ЧТО-БЫ НА НЕМ БЫЛ ШТЕМПЕЛЬ -ПРОВЕРЕНО И СООТВЕТСТВУЕТ -РЮЮССКОССТИ , ТАДЫ---ОЙ !!! НЕКОТОРЫМ , ТАК БОЛЬШЕ- ГОВЯЖИЙ ПО ДУШЕ ! А КАК ВАМ-С ??КОГДА НАУЧИТЕСЬ ДУХОВНОСТЬ ОТ ТЕЛЕСНОСТИ ОТЛИЧАТЬ , СОВКИ ????????

ВОТ КОГДА ПРИНЕСЕШЬ СПРАВКУ ОТ ДОКТОРА ( А НЕ ВРАЧА) , ЧТО У ТЕБЯ ЯЗЫК -РУССКИИ И ЧТО-БЫ НА НЕМ БЫЛ ШТЕМПЕЛЬ -ПРОВЕРЕНО И СООТВЕТСТВУЕТ -РЮЮССКОССТИ , ТАДЫ---ОЙ !!! НЕКОТОРЫМ , ТАК БОЛЬШЕ- ГОВЯЖИЙ ПО ДУШЕ ! А КАК ВАМ-С ??КОГДА НАУЧИТЕСЬ ДУХОВНОСТЬ ОТ ТЕЛЕСНОСТИ ОТЛИЧАТЬ , СОВКИ ???????? вапроСССС

Если не совок, тебя бы просто не было. Гадь дальше, больше ничего то и не можешь.

Если не совок, тебя бы просто не было. Гадь дальше, больше ничего то и не можешь.

НЕ УЧИ ПАПУ ДЕЛАТЬ ДЕТЕИ , СОПЛЯК !!! ИДИ УТРИ НОС И МАРШ СПАТЬ !!!МОЛОД ЕЩЕ РОТ ОТКРЫВАТЬ -ЮНЕЦ !!!

запутался наш еврикодепутат ! не надо путать сталинизм с аболтиняизмом или шадуркизмом ! очередной раз будет Латвия посмешищем для всего мира ! тут ни производить , ни торговать , ни сеять и выращивать , ни банки держать , ни рыбу ловить местные уже не могут , НУ А ТЕПЕРЬ И ГОВОРИТЬ НЕЛЬЗЯ БУДЕТ ! янис

Уберите Мамыкина и на его место поставьте Аболтыню, и вам станет лучше жить, суки минусующие.

НЕ УЧИ ПАПУ ДЕЛАТЬ ДЕТЕИ , СОПЛЯК !!! ИДИ УТРИ НОС И МАРШ СПАТЬ !!!МОЛОД ЕЩЕ РОТ ОТКРЫВАТЬ -ЮНЕЦ !!! ТАК-ТО

Когда старым станет как ты, и рта не раскроет, потому что умный.
А ты, старый дурак, и одной ногой в могилу. Дай людям жить, и тяни за собой людей в яму. Сам сдохни, а людям жить не мешай.

нашел где говорить в логове марионеток американских....все они там печеньками кормятся.....американскими....

Кто кого, Веонис, или Путин...

Кто кого, Веонис, или Путин... vova

а что это за литовец Веонис?

Лучше бы Мамыкин вспомнил своих европейских капиталистических диктаторов. Заодно освежил бы знания по истории Европы и лексикон.

Написать комментарий