Латышский публицист считает, что германский МИД поддакивает Кремлю 5

В опубликованной в газете «Latvijas Avīze» статье латышский публицист Атис Климовичс, подверг резкой критике не только политику России в отношении Украины, но и «поддакивающий» российским дипломатам МИД Германии.

Критике в статье в «Latvijas Avīze» подвергаются как президент России Владимир Путин, так и министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

Латышский публицист пишет, что в повестке дня берлинского внешнеполитического ведомства на переговорах в так называемом Нормандском формате (в этих переговорах участвуют лидеры Германии, России, Франции и Украины – прим. Baltnews.lv) нет категорического требования о выведении русских соединений с территории Украины и прекращении оккупации Крыма.

Атис Климовичс увидел в политике германского МИДа стремление поддакивать Кремлю, который желает навязать украинцам принятие требований, несоответствующих государственным интересам Украины. Главное из этих требований относится к введению федеральной модели, которая, по плану Кремля, как утверждает Атис Климовичс, была бы хорошим инструментом для подрыва суверенитета Украины.


Написать комментарий

эта газета постоянно писала в 90 г, что Латвия только для латышей, а все остальные должны разъехаться по своим историческим родинам. А сегодня уже и до Германии добрались. Явно паранойя стала заразной и перекинулась на журналистов . Видно Кремль и по ночам спать параноикам не даёт.

Все перемешалось в этом мире.

Когда же идиотов вылечат? Лишь бы ляпнуть в сторону России.

Германский МИД поддакивает только Белому дому а не Кремлю.

сколько же вас развелось! публицисты, аналитики, эксперты, политологи и пр. вот почему не хватает денег пенсионерам и инвалидам, всё уходит на зарплаты этим .....................

Написать комментарий