Беседка: расскажите о странной привычке своего кошачьего питомца и получите приз! 39

Уважаемые читатели и читательницы! Мы вновь приглашаем вас в Беседку – место, где каждый может поделиться своей интересной и оригинальной историей, рассказом на заданную тему. Или оценить чужие истории и прокомментировать их.

Наши кошки иногда очень удивляют своих хозяев странными привычками, поведением или пристрастиями в еде. Некоторые поступки нас пугают, некоторые раздражают. Многие забавны и необычны - без смеха не расскажешь.

Тема Беседки этой недели – странные привычки моего кота (кошки).

Мы призываем к беседе не только владельцев котов и кошек. Если вы что-то подглядели у друзей, знакомых, родственников по теме кошачьих - поделитесь с читателями историей! 

Автор самого интересного рассказа получит приз - 2 билета на спектакль заслуженного артиста РФ Дмитрия Куклачева и его театра кошек. Представление состоится 18 марта во Дворце Культуры Даугавпилса, в 18-00.

Своими историями и рассказами делитесь ниже, прямо в комментариях. И не забывайте указывать телефон или э-мейл, чтобы мы с вами связались для вручения приза!
Победитель будет назван 7 марта. 

Добро пожаловать в нашу Беседку! Беседуйте на здоровье!


Написать комментарий
Показать предыдущие 19 комм.

представьте себе пушистую небольшую кошечку,которая больше всего на свете любит ...американского бульдога. Как она эту бульдожку обнимает за шею,вылизывает ушки,в каждое из которых может поместиться ее голова. За ушками следует вылизывание всей головы и шеи, а потом они укладываются вместе спать. Кошечка забирается на спину бульдожке и они обе блаженно спят на диване. Если же кошка приходит с прогулки и не увидит сразу свою подругу -бульдожку, то поднимает отчаянный крик и 40килограммовая псюха несется спасать от невидимых врагов свою подругу. А дольше начинается новый круг обнимашек...

Да хорошее домашнее животное любит меня.

А под каким соусом кашара вкусней будет ?

А ты просто дерьмо жри! Своё. Тебе полезно.

как приятно....читать про наших домашних друзей ! давайте будем добрее люди !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Когда в дом приходят из ПЖКХ проверять счетчики воды, то я прошу их разуваться, и мой бандит ссыт им в ботинки. В начале я думай что он это будет всем делать но нет. Только им... Наверно рзделяет любовь народа к этой организации! ask

Не путай рабочих с их начальством, идиот.

Когда в дом приходят из ПЖКХ проверять счетчики воды, то я прошу их разуваться, и мой бандит ссыт им в ботинки. В начале я думай что он это будет всем делать но нет. Только им... Наверно рзделяет любовь народа к этой организации! ask

Не путай рабочих с их начальством, идиот.

шариков ! п. п ... да вы гнида....

Кошку подобрали мы на улице,без породы, зовут Коша, любимое её занятия смотреть как, пардон, в унитазе стикает вода.. Как только слышит, что кто-то нажал кнопку слива, бежит и ломится в дверь,мяукает и скребётся, чтобы посмотреть.. Большая любительница воды, любит гулять в ванне и мыться. А ещё любимое занятие это переворачивать лейку для цветов и смотреть, как из нее по полу растекается вода)))

у нас в доме жил кот Степан а во дворе проживала такая маленькая среднеазиатская овчарка возвращаясь с прогулки кот никогда не обходил её стороной шёл весь такой важный хвост трубой а собака только и ждала этого открывалась огромная пасть и хвост кота оказывался там пасть закрывалась но не совсем плотно а кот также медленно и спокойно продолжает свой путь хвост выполняет функцию шнурка для чистки зубов к сожалению дружба с собаками для него закончилась печально вспоминаю его до сих пор Сейчас у меня живут кошка Муська и кот Макс Муська-особа ещё та как говорится-себе на уме но как и всякая представительница женского рода обожает когда её гладят по шерсти а вот Макс даёт себя погладить если только сам этого пожелает Зато он у нас гурман очень любит маринованный лук солёные огурцы и помидоры в любом виде Хорошо что хотя-бы водку не пьёт

У меня был кот по кличке Маркиз. Обычный, беспородный котейка. Но вел он себя как настоящий предствитель больших хищных кошек. Особенно ревностно относился к представителям мужского пола человечества. Как только раздавался звонок в дверь, он тут же бежал, принюхивался и если на пороге находился мужчина, начинал рычать, выгибать спину и шипеть. Как-то пришлось вызвать мастера по ремонту телевизоров. Бедному мастеру пришлось спасаться от моего кота бегством, потому как котейка прыгал мастеру на спину, рычал, кусал его и немилосердно царапал когтями. В результате, телевизор остался неотремонтированным. Еще у Маркиза была привычка, цепляясь когтями взбираться вверх по обоям, как к примеру другие коты это делают по настенным коврам. Мог долго, лежа на боку, и цепляясь опять же когтями, подтягиваясь на передних лапах, ползать по ковролину. В результате, испорченный ковролин, но масса удовольствия у кота. Такой вот был безобразник!

Это был последний рабочий день, пятница. Муж утром, как обычно, сел в машину и поехал на работу. Уже там услышал, что в машине кто-то мяучит.На базе осмотрел всю машину, но кота не нашёл, подумал, что кот до вечера сам вылезет. Не вылез. Вечером, благодаря усилиям 4 человек, и немного разобрав машину, удалось достать маленького котёнка. Котёнок был очень напуган, весь грязный и пах соляркой. Дома мы его отмыли, накормили и, конечно, дали ему кличку ДИЗЕЛЬ. Дизель оказался очень ласковым и игривым котёнком. Сегодня ему уже 2 года.

помню у тещи был кашара и ей показалось , что у того чтото с кожей и намазала репейным маслом - облез весь кроме головы и шеи - ну истинный лев !

но ведь про применение котов в пищу это правда ! по германии смотрел передачу из элитного ресторана , где на кухне висят тушки кашар и в шикарной обстановке , шикарно одетые люди вкушают этот не так давно еще мяукающий экспонат ! и из кошек меховые изделие прочные шьют , часть товара из китая как раз из кошек !

У меня был кот.Звали его Мурзик. Он нас спас от гадюки.Змея заползла в цветник.Я не знала.и послала сына посмотреть кого Мурзик мучает.Думала птичка или мышка.а оказалась змея.Он с ней воевал 20 минут. И одержал победу.
Другой мой кот.который и сейчас живет у меня Бася.Он очень любил спать на телевизоре.И вот когда я купила плоский телевизор.он решил на нем поспать. В итоге телевизор упал на угол тумбочки.экран разбился.Думала убью...Но сразу не догнала.а потом поняла,что я его люблю и все поошаю.

отпраздновали мы Новый год. Гости вовремя расползлись. 
Никто в салате не уснул. Мне даже как-то взгруснулось. Убирать со стола совершенно не хотелось, и я нехотя побрелa в спальню. 
Через несколько часов выползаю из спальни и отправляюсь в путь по направлению к своей кухне за минеральной водичкой. Уж очень пить хочется! На кухне на разгромленом праздничном столе, пристроив на тарелке перепачканную рыбным салатом морду, дрыхнет обожравшийся до невозможности наш кот, Banitis.
Сразу на душе у меня потеплело. Хоть кто-то в нашей семье
традиции sobljudaet!!!

Басю мы взяли с приюта...муж хотел собаку,а я кошку...женская сила победила и мы завели кошку,но кошка у нас с характером собаки :-) Ведёт себя как собака. Она не ищет себе тёплое местечко,как большинство кошек,она где ляжет там и хорошо,в основном на голом полу.когда звонят в дверь бежит самая первая смотреть кто пришёл и обязательно посмотрит в сумку, что вкусного принесли.что странно она очень любит воду,и просто смотреть как другие умываются.ещё когда с ней поиграем,она высовывает язык и дышит как настоящая собака.Конечно же не обходится и без зубов, как кусит мало не покажется Вот такой у нас котопёс

Речь идёт не о том где и как вы подобрали кота,а об его странном и забавном поведении и смешных случаях происходящих с котом. А то сопли распустили..... Подобрали самого больного кота,выходили его....молодци... А после чего смеяться то?

но ведь про применение котов в пищу это правда ! по германии смотрел передачу из элитного ресторана , где на кухне висят тушки кашар и в шикарной обстановке , шикарно одетые люди вкушают этот не так давно еще мяукающий экспонат ! и из кошек меховые изделие прочные шьют , часть товара из китая как раз из кошек ! шариков п.п.

а в корееи китае собак жрут за милую душу и их мясо считается деликатесом!, а какие шубки, воротники и шапки получаются, просто заглядение.

а мой кот, когда ещё был молодой, очень любил приносить маленькие мягкие игрушки, когда я их закидывал куда нибудь специально и не важно куда, хоть на шкаф, хоть на секцию, или в коридор, он обязательно искал и доставал игрушку, а потом приносил и клал её к ногам, и так могло повторяться очень долго, пока кот не уставал.А сейчас, когда вырос(ему уже 14 лет) будит по утрам так, что будильника не надо! что он только не вытворяет - и прыгает на меня спящего со спинки дивана, и мяукает, и становится на грудь передними лапами, и топчется ими, а если не проснусь сбрасывает что нибудь со стола, или стучит передними лапами окну или дверям, проснёшься по любому!и всё это в одно и то же время - в семь утра.

Всем привет! Наша кошка живет с нами уже 13 лет, за это время она, так сказать, настолько "очеловечилась", что перестала ходить кушать одна, только когда все идут на кухню кушать, тогда и она присоединяется, компанейская кошка! А воду она пьёт не из своей мисочки, а исключительно из ванной! Может часами сидеть в ванне, ждать пока её заметят и нальют ей воду. Забавно так же то, что спать она укладывается не просто к нам на коленочки, а ложится так, что наша рука обязательно должна быть у неё под шеей (как подушка). В случае, если руки наши заняты, она все равно всеми силами пытается положить нашу руку так, чтобы ей было удобно (дергает, цепляется когтиками)! Такое забавное и милое создание живет и радует нас! Спасибо :)

Написать комментарий