На этой неделе тема нашей Беседки – «Говорят дети» 20

Уважаемые читатели и читательницы! Мы вновь приглашаем вас в Беседку – место, где каждый может поделиться своей интересной и оригинальной историей, рассказом на заданную тему. Или оценить чужие истории и прокомментировать их.

Возможно, вы храните в памяти забавные или просто необычные фразы, которые принадлежат вам самим или вашим детям. Поделитесь этими высказываниями – передайте хорошее настроение тем, кто прочтет их у нас в Беседке!
 

Автор самого интересного детского перла получит приз – ароматный чай Bonati и подписку на газету «Наш город.» (для жителей Даугавпилса) на весь 2016 год!

Своими историями делитесь ниже, прямо в комментариях. Победитель будет назван 22 февраля.

Добро пожаловать в нашу Беседку! Беседуйте на здоровье!

Победительница Беседки на тему необычного подарка – Жанна, набравшая наибольшее количество голосов:

«Однажды, много лет назад, молодой человек подарил мне красивую коробочку, перевязанную розовой лентой. Взяв ее в руки, я заметила на крышке много отверстий. Заинтригованная, я открыла коробочку, и ... там были несколько изумительно красивых бабочек. Это был настоящий сюрприз! И хотя мой подарок почти мгновенно упорхнул, до сих пор я помню о нем. С тех пор у меня начала появляться коллекция стеклянных, фарфоровых бабочек».

Также редакция «Наш город.» вручит приз зрительских симпатий, его получит Ната за историю про закопанные мамины драгоценности.

Просьба победительницу связаться с нами по телефону 25131068 или зайти в редакцию (Viestura 2, вход со двора), чтобы получить свой заслуженный приз!

Заходите на портал gorod.lv и участвуйте в нашей Беседке!

16.02.2016 , 12:55

Gorod.lv

Фото: fit4brain.com


Написать комментарий

Моя маленькая племянница, смотря на маму, которая переодевается и посмотрев внимательно на себя, говорит: - Мама, а почему у тебя сиси колыхаются, а у меня не колыхаются?

Пьет с бабушкой чай и спрашивает: Бабушка, а ты когда была маленькой мечтала стать вот такой? Бабушка спрашивает: Какой? Софья: Вот такой старой! Бабушка овечает: Кнечно нет! Софья: Вот и я не мечтаю!

Сын ( 5 лет) поздравляет бабушку (83) с Днем рождения по телефону : " Желаю тебе, бабушка, жить до конца."

Сын-первоклассник недавно рассказал, что девочка из класса (не помню имя, пусть Света) сказала ему, что он ей нравится. Через пару дней приходит и говорит "Мама, я Свете помог стул опустить. Раз я ей нравлюсь, надо ей помогать".

Племянник пошел в школу, учеба идет с трудом, гулять стал меньше. Сестра рассказывает - сидит мол, чадо с планшетом и набирает в гугле: "как уволитСА со школы"???

Rebjonok s utra ne hocet idti v sadik, zakutalsa v odejalo i tverdit:"Hocu prospatj segodnja sadik". Roditeli speshno sobirajutsa na rabotu. Muzh nenadolgo zadumalsa v koridore vsjo li sobrano. Rebjonok v eto vremja odnim glazkom iz-pod odejala uvidel, cto papa stoit i o cem -to dumaet. Sprashivaet:"Pap, o cem ti zadumalsa?". Otvet kak bi nevznacaj - "Da tak, o zhizni". Otvet rebjonka na repliku otca: "O zhizni???.... Pap, mozhet tebe tozhe prospatj rabotu? :-) "

Гуляли с ребенком по городу, увидели афишу с грустным мужчиной... сын (4года) спрашивает :"Мам, а почему этот дядя грустит?", говорю ему, что не знаю... В ответ получаю " Мам, ну ты что, его женщина разлюбила, он грустит, его сердце разбито!"
Детей не обманишь они знают все!)

Возле садика каждое утро детей встречал красивый рыжый кот... Но одно утро, после выходных, котик встретил нас немного потрепанным... рядом с ним валялись клочья шерсти.. И тут сынок выдает: мама, смотри- у котика детальки отвалились!:))

После работы забежали быстро в максиму на химии, уже расплачивались на кассе... Сын (3,5 года) стал нас просить купить ему игрушку, показывая на отдел детских товаров. Я стала ему объяснять, что у него и так уже много игрушек, что нельзя каждый день покупать новые и т.д. И тут на весь магазин сын мне отвечает- Мама, не надо покупать! Пойдем просто потрогаем!!! :)

Была у нас в гостях подруга... В это время с работы пришел и папа. Сын, как всегда, кинулся встречать папу.. Только в тот раз - с криком- УРА! Наш папа козел пришел!!! (сын только учился говорить...) Подруга - в шоке- что это у вас творится - ребенок папу козлом обзывает... Еще долго смеялись и обьясняли, что все из за того, что папа с ребенком часто играл - козу рогатую (стих- идет коза рогатая...), ну а ребенок все расставлял "по полочкам" - коза - девочка, мальчик- козел... Ну и получилось- папа- мальчик- соответсвенно- козел... Еще некоторое время приходилось краснеть от восторженных похвастушек сына, что папа у него козел... Не знаем, что думали люди со стороны, но малыш гордился своим папой и для нас это было важнее, чем каждому обьяснять что да как. :)

Два братика пошли в магазин, младший 4 годика попросил выбрать ему вкусное мороженое, за кассой он сорвал упаковку и громко восклицает-оно р о з о в о е, я не буду есть - это для девочек!!!!!!!

Малышке 4 годика. Задумчиво сидит возле своего питомца попугайчика Рики. Затем радостно восклицает: " Рикинька, не грусти, посмотри в окно, там тебе воробьиха строит глазки..."

Когда мне было лет 5, мои бабушка и папа часто шутили друг над другом, но мне искусство сарказма и иронии было ещё неизвестно, поэтому, на фразу бабушки: «Ну так чего ты, возьми молоточек, приложи к моей светлой головушке и всё – никаких проблем». Ну я и не мудрствуя лукаво, пошла за молоточком и приложила его папе.

Сегодня мой сынуля пришел со школы расстроенный и рассказал, что девочка, которая ему нравится - феминистка, ибо сама заплатила за свой чай.

Дочка мастерит волшебную палочку, небрежно через плечо:
-Готовься мамик, сейчас желания исполнять буду.
-Желания?! Хммм...ээээ...хочу, доченька, прЫнца!
-Принца?! Ну тогда надо подождать. А то с не доделанной палочкой и принц не доделанный получится

Сегодня в "Meness aptieka" стою в очереди за лекарством, чувствую кто-то гладит мои ноги в колготках поверх сапог, смотрю - малыш, лет 2-3 , говорю ему : " Привет! Что ты делаешь?" , отвечает: " Смотрю в тебя."
Мужчины...они такие, даже маленькие:)

Nado v vawej besedke zapretitj minusi stavitj, a tolko pljusi... A to publikujuwije posti drug druga zaminusovali... Ka
K to gadko... Eto z rasskazi o detjah... Nafig minusi stavitj?

Bolwe vsego postaralasj Ljubovj :)))

Nado v vawej besedke zapretitj minusi stavitj, a tolko pljusi... A to publikujuwije posti drug druga zaminusovali... Ka K to gadko... Eto z rasskazi o detjah... Nafig minusi stavitj? :((

Полностью согласна ;)))

Nado v vawej besedke zapretitj minusi stavitj, a tolko pljusi... A to publikujuwije posti drug druga zaminusovali... Ka K to gadko... Eto z rasskazi o detjah... Nafig minusi stavitj? :((

О чем можно общаться с Дауном, там в башке одна извилина. О чем, он же лает, а не думает.

Написать комментарий