П. Дзалбе рассказал о местоположении новой спортивной площадки для Польской гимназии 14

После состоявшейся 25 февраля в Даугавпилсской думе презентации строительного замысла духовного центра Даугавпилсской и Резекненской епархии Латвийской православной церкви – на улице Варшавас, 1б – стала очевидной проблема переноса спортивной площадки, где учащиеся близлежащих школ могли бы проводить свои занятия.

Заместитель председателя Даугавпилсской городской думы  Петерис Дзалбе сообщил порталу Gorod.lv, что в настоящее время решается вопрос отчуждения земельного участка в пользу самоуправления возле спортивного зала ЛРЗ.

«Уже готов проект – в рамках реконструкции зала рядом будет небольшая спортивная площадка, которой смогут пользоваться учащиеся Польской гимназии», – пояснил П. Дзалбе.

Напомним также, что материалы о строительном замысле духовного центра можно осмотреть до 7 марта в помещениях Даугавпилсской городской думы (ул. Кр. Валдемара, 1, телефон – 654 04344), а также в Строительном департаменте (ул. Райня, 28, телефон – 654 57160) – в рабочее время.

Кроме того, информация доступна в интернете, на домашней странице городского самоуправления. Отзывы и предложения можно подавать до 7 марта (включительно) в Информационное бюро Даугавпилсской думы (1 этаж, телефоны – 654 04344, 654 04399) и в Строительный департамент (3 этаж, телефон – 654 57160). Используя электронную подпись, можно выслать отзыв на почтовый адрес – ppdep@daugavpils.lv.

26.02.2016 , 18:10

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: postroydom.org


Написать комментарий

может теперь поляки притихнут или опять начнут кричать, что площадка маленькая или не в том месте. А кто строить будет ? Явно уже не работяги с ЛРЗ , которые спорт зал построили.

Ne nado piaric Dzalbe, nicego on ne sdelal, da i ne mog/ ne hotel delac v polzu Polskoj gimnaziji,. On v poziciji s brigadoj Lacplesisa, hocet byc u kormuszki,poetomu nado emu sidec i molcatj, ctob tam ostatsa...a eti potugi v presse -eto ne boleje, cem deszovyj piar....

Управление спорта необходимо не высилять из интерната , а ликвидировать. Необходимо напомнить, что Гаук потратил около 35 000 латов на ремонт кабинетов управления спорта в шахмаином клубе. Это было на ветер выброшенным и деньгами. Гаук должен ответить и за эту аферу. Это подтверждается тем, что вскоре после этого ремонта, управление переехало в интернат ледового дворца. В таком составе управление спорта необходимо разогнать. Гаук - это позорище гордумы , типичный делец из окружения Риты Стродэ. Исаков- смышленый специалист в переводе бюджетных денег в футбольный клуб. а Янбаев полный ноль в вопросах спорта. О стадионе у польской щколы. Не в кабинеты для Степанова Вильгельма 40 000 евро и на Гаука кабинеты деньги надо было тратить, а отремонтировать стадион для детей 10 и польской школ.Тогда проблемы с церковью не было бы.Кто то ведь доложен отвечать за безобразия в спорте.

Это ужасно. Получается, что у нашей школы стадион будет аж в 20 метрах от нашего спортзала. Почему так далеко? Почему не предусмотрены трибуны, обогрев стадиона зимой и выдвижная крыша на случай непогоды? Вы все ненавидите нас поляков и потому делаете все нам назло. Вы неадекватные злобные деградирующие люмпены.

вот и крикуны подтянулись.

спортзал рядом,что вам ещё надо. и территорию приведут в порядок

Это ужасно. Получается, что у нашей школы стадион будет аж в 20 метрах от нашего спортзала. Почему так далеко? Почему не предусмотрены трибуны, обогрев стадиона зимой и выдвижная крыша на случай непогоды? Вы все ненавидите нас поляков и потому делаете все нам назло. Вы неадекватные злобные деградирующие люмпены. Поляк

Раз вы пишите коммент ,вы не ученик начальной школы.Такое расположение стадиона отлично.У вас ,можно сказать 2 школы и два стадиона жирновато для вас.По этому будет один. Вы ,как старшие ученики ,дорогу пересечь сможете и быстрее и безопаснее,чем вести малышей из начальной школы через дорогу.

-Вы все ненавидите нас поляков и потому делаете все нам назло-
Вы сами себя ненавидите ,ибо пытаетесь столкнуть людей по национальному признаку.

-Вы неадекватные злобные деградирующие люмпены.-
Я так понимаю ,это вы про себя,ибо вы даже не удосужились подумать о младших товарищах и их безопасности ,а думали только о себе.

Раз вы пишите коммент ,вы не ученик начальной школы.Такое расположение стадиона отлично.У вас ,можно сказать 2 школы и два стадиона жирновато для вас.По этому будет один. Вы ,как старшие ученики ,дорогу пересечь сможете и быстрее и безопаснее,чем вести малышей из начальной школы через дорогу. -Вы все ненавидите нас поляков и потому делаете все нам назло- Вы сами себя ненавидите ,ибо пытаетесь столкнуть людей по национальному признаку. -Вы неадекватные злобные деградирующие люмпены.- Я так понимаю ,это вы про себя,ибо вы даже не удосужились подумать о младших товарищах и их безопасности ,а думали только о себе.

Сникерсни!!! :))

Раз вы пишите коммент ,вы не ученик начальной школы.Такое расположение стадиона отлично.У вас ,можно сказать 2 школы и два стадиона жирновато для вас.По этому будет один. Вы ,как старшие ученики ,дорогу пересечь сможете и быстрее и безопаснее,чем вести малышей из начальной школы через дорогу. -Вы все ненавидите нас поляков и потому делаете все нам назло- Вы сами себя ненавидите ,ибо пытаетесь столкнуть людей по национальному признаку. -Вы неадекватные злобные деградирующие люмпены.- Я так понимаю ,это вы про себя,ибо вы даже не удосужились подумать о младших товарищах и их безопасности ,а думали только о себе.

а зачем тогда спортзал и клуб оттяпали у ЛРЗ, ведь они тоже через дорогу от польской школы., да и этот стадион, что ЛРЗ построили тоже через дорогу. Вот в 10 школу можно без проблем придти и заниматься. А лучше обменяйте свою польскую школу на 8, которая на Гриве закрылась, то там рядом со школой и спортплощадка и раздолье полное. Или тоже опять всё плохо ?????

Сникерсни!!! :)) тормозу

Только после вас:))

а зачем тогда спортзал и клуб оттяпали у ЛРЗ, ведь они тоже через дорогу от польской школы., да и этот стадион, что ЛРЗ построили тоже через дорогу. Вот в 10 школу можно без проблем придти и заниматься. А лучше обменяйте свою польскую школу на 8, которая на Гриве закрылась, то там рядом со школой и спортплощадка и раздолье полное. Или тоже опять всё плохо ????? ***///

и воздух чистейший.

за шлагбаумом литовской или беларусской границы с польшой - с той стороны !

за шлагбаумом литовской или беларусской границы с польшой - с той стороны ! янис

Может не надо так кардинально ,но и борзеть не надо.Выходит так .Дали палец,так засосали по локоть.

Попы наверно духовно Дзалбе промазали карман Петя

Конечно, на джипарях подьехали и из ведерка для пожертвований "на храм" сыпанули петьке! :)))

Написать комментарий