Прощание с Артуром Бадуном пройдет 21 января в 13:00 20

В четверг, 21 января, с 13.00 до 14.00 в каплице на коммунальном кладбище состоится прощание с трагически погибшим Артуром Бадуном

Говорить об Артуре в прошедшем времени невыносимо тяжело, потому что еще не пришло полное осознание того, что этого отличного парня, доброго отзывчивого человека уже нет с нами.

Кажется, что вот вдруг откроется дверь, войдет Артур, скажет «Здравствуйте!» и улыбнется открыто и заразительно. Не войдет… не скажет… не улыбнется…

Больно, когда уходят близкие люди. Больно вдвойне, когда уходят молодые, полные сил и надежд люди.

Артур Бадун родился в Даугавпилсе, но все его детские годы прошли в Шкельтово. После окончания Дагдской средней школы поступил в Юрмальский медицинский колледж Латвийского университета им. П. Страдиня. Чуть более года проработал в Дагде в Скорой помощи, а 8 лет назад перешел в даугавпилсскую бригаду «неотложки». Самоотверженность и профессионализм Артура во время спасения тяжело пострадавших людей ценили не только пациенты, но и руководство Службы неотложной медициной помощи, его коллеги.

В эти дни, когда его искали, Артур собирался поехать в Дагду, чтобы в кругу семьи и друзей отпраздновать свой день рождения. Не срослось – вместо поздравлений звучат слова соболезнований и прощания.

Он выбрал самую мирную и благородную профессию – спасение человеческих жизней. Он врачевал не по обязанности, а по призванию. Даже уйдя из жизни, Артур продолжал исцелять людей от жестокости, безразличия и равнодушия. Несколько сотен человек участвовало в поисках простого фельдшера Скорой помощи, до последнего надеющихся на чудо – найти Артура живым.

На своей интернет-страничке Артур оставил последнюю запись: «Всегда кажется, что нас любят за то, что мы хороши. И мы не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит».

Спасибо, Артур, что верил в нас, и прости, что не уберегли!

Вспоминают друзья и знакомые

Человека, прекрасного парня и замечательного медика, который действительно был профессионалом, больше нет... Мы все его будем вспоминать, и он останется в наших сердцах... Но у каждого из нас своя жизнь. Эмоции и боль утихнут, все позабудется. А вот единственный человек, который никогда не забудет и будет жить с этой болью – это МАМА Артура, ей сейчас тяжелее всех... Я хочу выразить Вам искренние соболезнования, спасибо Вам, что воспитали, такого замечательного парня: он прожил недолгую жизнь, но оставил в наших сердцах только хорошее и светлое... Он – герой, он спас не одну жизнь... Жаль только – свою не смог...

***
Даугавпилсская Скорая помощь (простые люди: врачи, фельдшеры, водители) работает, как в американском кино – суперчетко, грамотно и профессионально. 
Артур – один из них.
***

Артур был прекрасным человеком, примером для многих. Соболезнования родственникам и близким.

***

Хороший был парень Артур, добрый и отзывчивый.
Пусть земля ему будет пухом.

***

Артурик был из тех людей, которых видишь в первый раз и уже воспринимаешь как друга. Очень теперь сожалею, что не находил возможности общаться с ним чаще.

***

Самая светлая память… Артур был замечательным человеком…

Я до последнего верила, что он просто куда-то уехал, устав от всего... Он столько людям помог, его так ценили...

***

Нам будет его не хватать, работать с Артуром было одно удовольствие. Искренне соболезную его родным!

***
Сил маме, отцу, родным, близким и друзьям. Соболезную!!! До последней минуты надеялась, что все будет хорошо. Хорошие люди от нас уходят быстро, к сожалению.

***
SMAGI APZINĀTIES , KA NESPēJāM PALīDZēT ARTURAM, KURŠ, NMP STRĀDĀJOT, KATRU MAIņU BIJ GATAVS ZIEDOT SEVI, LAI GLĀBTU CITU DZīVīBAS. 
Visdziļākā līdzjūtība tuviniekiem, draugiem.

***
Знаю его лично, работал с ним на Неотложной помощи. Очень хороший, доброжелательный, толковый человек и опытный медик (фельдшер), с действительно золотыми руками. Спас множество жизней. Я сам у него многому научился из практической неотложной медицины. Выпивал он, насколько знаю, крайне редко, не курил, вел активный и здоровый образ жизни.

***

Светлый-светлый был парень, таким его и запомню. Внимательный взгляд и улыбка...

От всего сердца мы благодарим коллег Артура по Скорой помощи, полицейских, сотрудников Центра здоровья и социальных услуг «Дагда», жителей Дагды и Даугавпилса – всех, кто не прошел равнодушно мимо нашего горя, принял участие в поисках нашего сына и брата, всех, кто поддерживает нас в это тяжелое для нас время.

Родные и близкие Артура Бадуна

19.01.2016 , 17:50

Наталия Салагубова , Gorod.lv


Написать комментарий

Светлая память !!! (((

Ve4naja pamjatj Artu6ka,,,, vsegda budu pomnitj.do sih por pered glazami na6a poslednjaja vstre4a:( vsetaki ja scitaju narod dolzen znatj zaklju4enije eksperizi,, vedj stolkom nebezrazli4en Artur,,, a vsje ostalosj nejasnim,, daze idja v cerkov neznajem kakuju svecu za nego postavitj,, vsje pokrito mrakom,,, dajte to4nuju informaciju, cto bi du6a Artura bila spakojno, a narod to4no znal po kakoj pri4ine u6el iz zini takoj molodoj,,, silnij,, I krasivij muz4ina

добейтесь правды о гибели Артура

Tu no Dagdas? Esi pārliecināts, ka viņš bija pašnāvnieks?

Artura znala nemalo let...i verila v cudo do poslednego.Parenj bil dobrozelatelnij,ulibcivij...vsegda bil gotov pridti na pomosj...Soboleznuju ot vsego serdca.Mame,pape i Artura sestram seicas nelegko davaite prostimsja dostoino s Etim cudestnim celovekom.Pustj zemlja emu budet puhom.

Артурчик светлый человечик!!!Умеющий поддержать,дать совет...и просто нарисовать улыбку на любом грустном личике!Люблю,помню,ты навсегда останешся с нами!

Arturik bil kak lu4ik solnca!On vsegda otnosilsja k ljudjam s sostradanijem i uvazenijem, ne zavisimo ot nacionalnosti i statusa 4eloveka.Arturik bil professional v svojom dele i prosto o4enj xorosij 4elovek.Arturik, spasibo za te zizni, kotorije ti uspel spasti!Ja nadejusj, 4to sidja na obla4ke ti nas vseh vidis,i budes napravljatj nas na pravilnij putj!Budem tebja pomnitj vsegda!

Pustj zemlja budet puhom!!! Rodnie, derzitesj..

Мы коллеги не верим в такую нелепую смерть Артура Родные! Не сдавайтесь! Ищите правду

Светлая память.
Простите
Весь город переживал...

Примите огромнейшее соболезнование. Пусть будет земля Артурику пухом. А причину гибели надо выяснить. Что случилось с молодым человеком? Почему так рано парень ушел? А вы мамочка и папочка держитесь и дай бог вам сил и здоровья!!!!!!

Светлая память!!!
Родные не сдавайтесь!!! Подавайте сразу жалобы в международные инстанции!!! наша полиция этого боится!!! Добейтесь правды!!!

С глубоким сожалением узнали о трагической,безвременной, смерти Артура.Позвольте выразить искренние соболезнования матери,отцу,сестре ,коллегам,родственникам.Ещё не придумали таких слов,чтобы залечить эту рану в сердце от невосполнимого горя.Держитесь,мужайтесь и не сдавайтесь!Пусть душа покойного с миром уйдёт на небеса.В сердцах людей, оставив след,память о тебе вечно жива,Артур!

Tu no Dagdas? Esi pārliecināts, ka viņš bija pašnāvnieks? Līga

Nevar būt,ka pats-VIŅU ATRADA GRĀVĪ GUĻAM NEVIS CILPĀ,no kaut kurienes beigta grāvī vēl bij lapsa-čigāni vainīgi-atriebās par to ,ka maximā nespējis glābt jaunu čigānieti,viņi darīja ,ko varēja,pat reanimācijas briogādi izsauca..
Atslēgas drosi vien iemeta pastkastē.lai noverstu aizdomas,bet bankas karte ar kodu uz galda-viņiem ātrajā palīdzībā algu ap 5-6 datumu pārskaita.
Es domāju,ja pats gribētu,uzkārtos turpat ,teiksim,mājas pagrabā vai istabā

добейтесь правды о гибели Артура Наста

Самоубийство. Так говорит полиция и это правда!

Самоубийство. Так говорит полиция и это правда! жительД

Менты всегда и все списывают на суицид ,чтобы только не работать.

Менты всегда и все списывают на суицид ,чтобы только не работать. С Дагды

Ой, ну прямо.... Конечно хотят из него сделать великомученника, а он просто слабак, раз пошел на такой шаг вмэсто того, что-бы собраться и решить свою проблему!

Ой, ну прямо.... Конечно хотят из него сделать великомученника, а он просто слабак, раз пошел на такой шаг вмэсто того, что-бы собраться и решить свою проблему!

А вы, великий эксперт, где раньше были?Могли помочь решить проблемы если такой умный

Nevar būt,ka pats-VIŅU ATRADA GRĀVĪ GUĻAM NEVIS CILPĀ,no kaut kurienes beigta grāvī vēl bij lapsa-čigāni vainīgi-atriebās par to ,ka maximā nespējis glābt jaunu čigānieti,viņi darīja ,ko varēja,pat reanimācijas briogādi izsauca.. Atslēgas drosi vien iemeta pastkastē.lai noverstu aizdomas,bet bankas karte ar kodu uz galda-viņiem ātrajā palīdzībā algu ap 5-6 datumu pārskaita. Es domāju,ja pats gribētu,uzkārtos turpat ,teiksim,mājas pagrabā vai istabā С Дагды

viņš nebija tajā izsaukumā..

viņš nebija tajā izsaukumā.. ......

Kads sāka meklēt ,bij komentāri,ka bijis gan tieši tai izsaukumā ,sākumā bij 6 ..datums,tad -8.datums

Написать комментарий