Латвия перестанет публиковать зарплаты военнослужащих 10

Министерство обороны Латвии подготовило законопроект, который предусматривает отказ от осуществляемой на данный момент практики публиковать в интернете зарплаты военнослужащих. Сейчас Национальные вооруженные силы каждый месяц выкладывают информацию о зарплатах всех солдат и военных моряков с указанием имен, фамилий и точных сумм.

Данная норма обусловлена тем, что, согласно законодательству, солдат профессиональной службы НВС является должностным лицом. Однако, учитывая нынешнюю геополитическую ситуацию, Минобороны сочло должным пересмотреть нормативы и ограничить доступ к данным о зарплатах солдат, так как такая информация облегчает работу иностранным разведкам. Например, из списков можно понять, насколько структуры НВС обеспечены персональным составом, узнать имена и фамилии занимающих конкретный пост людей, сообщает BNS.

Таким образом, отказ от публикации в интернете списков зарплат военнослужащих позволит уменьшить возможные риски государственной безопасности.

На данный момент списки все еще доступны здесь. Из них, например, следует, что глава НВС генерал-лейтенант Раймонд Граубе в сентябре 2015 года получил 2139 евро, два бригадных генерала — 1826 и 1954 евро соответственно. При этом отметим, что некоторые военнослужащие рангом ниже получают суммы, значительно превышающие доход высших чинов армии и флота. Например, один старший сержант/боцман в сентябре получил 3207 евро.


Написать комментарий

Rasxodi na armiju uvelicili do 47% budzeta na medicinu 4% i vdrug stalo strasno! Kto ze budet sluzit narod vimiraet !

Jasno - sto delo temnoe!

Ну, не знаю... Я человек,подневольный, даже по ссылке зарплату бывшего мужа не отыскала. Ха-ха! Это они по ходу для себя такую фигню придумали. Введи шесть звездочек( ХХХХХХ), ну типа пароль, и узнаешь ЛУЧШЕГО РАБОТНИКА МЕСЯЦА!

Dlja depilskoi molodewi idti v soldati nawernoe edinstvennij vixod..brat 1000 polu4aet grjaznimi..dla depilsa shik zarplata

Dlja depilskoi molodewi idti v soldati nawernoe edinstvennij vixod..brat 1000 polu4aet grjaznimi..dla depilsa shik zarplata B

В армию далеко не всех берут. Там очень серьёзный конкурс. И кстати 3000€ платят не всем и, что особенно важно, не всегда.

В армию далеко не всех берут. Там очень серьёзный конкурс. И кстати 3000€ платят не всем и, что особенно важно, не всегда. так просто

да что там говорить, это военная тайна, правда, мой ласковый?

Юноша, вы в Кандагаре часто бываете?

Юноша, вы в Кандагаре часто бываете? так просто

что стало с вашей памятью, какой Кандагар? забыли, как мы вместе на Рижском евпропрайде и после него отжигали?

Смотрю встретились два друга, один Даун, другой сильно умный, с цифрами на лбу. Анекдот, вы друг друга стоите.

что стало с вашей памятью, какой Кандагар? забыли, как мы вместе на Рижском евпропрайде и после него отжигали? vova

В Афганистане очень хорошие суточные, per diem, так называемые . Поэтому к окладу 600 евро вполне можно поднять ещё 2700 евро. Работа такая.

Написать комментарий