Г. Белевич: Р. Йокстс уведомил меня о планах сокращения работников ДРБ 10

rus.delfi.lv
rus.delfi.lv
Министр здравоохранения Гунтис Белевичс рассказал о своих впечатлениях после встречи с членом правления Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) и депутатом городской думы Рейнисом Йокстом («Латгальская партия»).

В ходе беседы он отметил, что Даугавпилсская региональная больница находиться в собственности самоуправлений, которые назначая руководство больницы в праве решать вопросы её управления. Для министерства важно обеспечить доступность медицинских услуг и соблюдения прав пациентов.

«Финансовое положение ДРБ тяжелое. В ходе беседы господин Р. Йокстс проинформировал о своих планах сократить штат на порядка 100 работников, за счёт родильного отделения и отделения Центра туберкулезных и легочных заболеваний», - пояснил Г. Белевичс.

«В отношении увольнения сотрудников родильного отделения (акушерок), мною было предложено с этим решением не спешить. Так как при закрытии родильного отделения в Прельской больнице, деток привозили бы рожать именно в Даугавпилс. В свою очередь работников отделения Центра туберкулезных и легочных заболеваний можно направить работать в другие отделения ДРБ», - отметил министр здравоохранения.

Также, министр выразил недоумение по поводу публичных заявлений Р. Йокстса, что такого разговора не было.


Написать комментарий

,,,,,voot i viilezlo to vranjooo...!!!

Подельнику косолапого необходимо отказаться от депутатского мандата и убраться из ЦГБ !
Лжец !

Подельнику косолапого необходимо отказаться от депутатского мандата и убраться из ЦГБ ! Лжец ! Белогвардеец

Ложь и Дорофеев сестра и брат!

Кто выступает в роли Лжеца ? Неужели это "грани - дряни" ?

"Как сообщил Рейнис Йокстс, опубликованная информация абсолютно не соответствует действительности!
А. Элксниньш пиарится на «утках»
«Финансовое положение больницы тяжелее с каждым годом, и мы постоянно ищем пути оптимизации своей работы. Но никаких решений о сокращении медработников не принималось. То, что озвучивает господин Элксниньш, даже не обсуждалось! С министром здравоохранения я встречался, но никаких планов по сокращению сотрудников с ним не обсуждал», - пояснил порталу Grani.lv Р.Йокстс.
Р.Йокстс рассказал, что финансирование Туберкулёзного отделения в этом году было сильно урезано. «Нам приходится обеспечивать работу отделения за счет других доходов больницы. А причем тут мнимые сокращения в родильном отделении, я даже представить не могу. Вообще не представляю, из каких источников берет информацию господин Элксниньш», - отметил член правления ДРБ.

Печально, что депутат Сейма, которому ничего не стоит узнать достоверную информацию, предпочитает пиариться на «утках». К тому же, на очень болезненной для горожан теме."

Кто выступает в роли Лжеца ? Неужели это "грани - дряни" ? "Как сообщил Рейнис Йокстс, опубликованная информация абсолютно не соответствует действительности! А. Элксниньш пиарится на «утках» «Финансовое положение больницы тяжелее с каждым годом, и мы постоянно ищем пути оптимизации своей работы. Но никаких решений о сокращении медработников не принималось. То, что озвучивает господин Элксниньш, даже не обсуждалось! С министром здравоохранения я встречался, но никаких планов по сокращению сотрудников с ним не обсуждал», - пояснил порталу Grani.lv Р.Йокстс. Р.Йокстс рассказал, что финансирование Туберкулёзного отделения в этом году было сильно урезано. «Нам приходится обеспечивать работу отделения за счет других доходов больницы. А причем тут мнимые сокращения в родильном отделении, я даже представить не могу. Вообще не представляю, из каких источников берет информацию господин Элксниньш», - отметил член правления ДРБ. Печально, что депутат Сейма, которому ничего не стоит узнать достоверную информацию, предпочитает пиариться на «утках». К тому же, на очень болезненной для горожан теме." Белогвардеец

«В ближайшие годы Латвию ожидает крупное сокращение школ, больниц и социальных выплат», — считает доктор экономики Илгарт Зейбертс, пишет газета «Вести Сегодня».- Потому что самоуправления – это форпосты электората «Виенотибы» и СЗК. Отец – председатель местной думы, жена – директор какого-нибудь департамента, дочка – бухгалтер. Вот вам и семейный подряд. Очень типичная история! И при этом ничего не делают, получают по 2000 евро, но зато обеспечивают своим партиям нужные голоса. Правящие партии не хотят предавать огласке перспективы государства – опасаются народного бунта. Но я уверен, что люди имеют право знать горькую правду. Тогда они будут рационально и трезво планировать свою жизнь, а не питаться иллюзиями... - Зейбертс по первому образованию инженер (РТУ), по второму – доктор экономики, защитившийся в ЛУ в последнем наборе профессора Райты Карните. Вдобавок – предприниматель, общественник и профсоюзный деятель. Натура кипучая и неравнодушная.

09:10 Р. Йокстс: Сокращение сотрудников ДРБ с министром не обсуждал

09:13 Г. Белевич: Р. Йокстс уведомил меня о планах сокращения работников ДРБ

Так Йокстс говорил с министром о сокращении или нет? Определитесь уже......

Министр: кто-то из нас троих — подлый обманщик!
Утро следующего дня, снова портал Gorod.lv. Заметка под заголовком: "Министр: Р. Йокстс уведомил меня о планах сокращения работников ДРБ".
“Министр здравоохранения Гунтис Белевичс рассказал о своих впечатлениях после встречи с членом правления Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) и депутатом городской думы Рейнисом Йокстом («Латгальская партия»).
Он отметил, что Даугавпилсская региональная больница находиться в собственности самоуправлений, которые назначая руководство больницы в праве решать вопросы её управления. Для министерства важно обеспечить доступность медицинских услуг и соблюдения прав пациентов.
«Финансовое положение ДРБ тяжелое. В ходе беседы господин Р. Йокстс проинформировал о своих планах сократить штат на порядка 100 работников, за счёт родильного отделения и отделения Центра туберкулезных и легочных заболеваний», — пояснил Г. Белевичс.
«В отношении увольнения сотрудников родильного отделения (акушерок), мною было предложено с этим решением не спешить. Так как при закрытии родильного отделения в Прельской больнице, деток привозили бы рожать именно в Даугавпилс. В свою очередь работников отделения Центра туберкулезных и легочных заболеваний можно направить работать в другие отделения ДРБ», — отметил министр здравоохранения.
Также, министр выразил недоумение по поводу публичных заявлений Р. Йокстса, что такого разговора не было”.

Вась они тут все купленные!

09:10 Р. Йокстс: Сокращение сотрудников ДРБ с министром не обсуждал 09:13 Г. Белевич: Р. Йокстс уведомил меня о планах сокращения работников ДРБ Так Йокстс говорил с министром о сокращении или нет? Определитесь уже...... Колдырь

зачем министру врать в данном случае? врет наш,местный.

Жду статьи в дрянях, что "Вы все врете. Йокст такого не говорил, это все мальчиш-плохиш Элксниньш придумал".

Написать комментарий