Р. Йокстс: Сокращение сотрудников ДРБ с министром не обсуждал 5

daugavpils.lv
daugavpils.lv
Gorod.lv ранее сообщал о встрече члена правления Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) и депутата городской думы Рейниса Йокстса («Латгальская партия») с министром здравоохранения Гунтисом Белевичем, которая состоялась в четверг, 3 сентября.

Как стало известно, в ходе беседы  Рейнис Йокстс проинформировал министра о планах сократить штат Даугавпилсской региональной больницы на порядка 100 человек из-за неудовлетворенных финансовых показателей ДРБ. Увольнение работников планируется провести в родильном отделении и отделении Центра туберкулезных и легочных заболеваний ДРБ. 

Однако, как сообщил Р. Йокстс, опубликованная информация абсолютно не соответствует действительности. 

«Финансовое положение больницы тяжелее с каждым годом, и мы постоянно ищем пути оптимизации своей работы. Но никаких решений о сокращении медработников не принималось и даже не обсуждалось. С министром здравоохранения я встречался, но никаких планов по сокращению сотрудников с ним не обсуждал», - пояснил журналистам Р.Йокстс.

«Финансирование Туберкулёзного отделения в этом году было сильно урезано. Нам приходится обеспечивать работу отделения за счет других доходов больницы. А причем тут мнимые сокращения в родильном отделении, я даже представить не могу», - отметил член правления ДРБ.


Написать комментарий

Чего не помню, того небыло

reinis aksts istinnoje lico latgales partiji

Министр: кто-то из нас троих — подлый обманщик!
Утро следующего дня, снова портал Gorod.lv. Заметка под заголовком: "Министр: Р. Йокстс уведомил меня о планах сокращения работников ДРБ".
“Министр здравоохранения Гунтис Белевичс рассказал о своих впечатлениях после встречи с членом правления Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) и депутатом городской думы Рейнисом Йокстом («Латгальская партия»).
Он отметил, что Даугавпилсская региональная больница находиться в собственности самоуправлений, которые назначая руководство больницы в праве решать вопросы её управления. Для министерства важно обеспечить доступность медицинских услуг и соблюдения прав пациентов.
«Финансовое положение ДРБ тяжелое. В ходе беседы господин Р. Йокстс проинформировал о своих планах сократить штат на порядка 100 работников, за счёт родильного отделения и отделения Центра туберкулезных и легочных заболеваний», — пояснил Г. Белевичс.
«В отношении увольнения сотрудников родильного отделения (акушерок), мною было предложено с этим решением не спешить. Так как при закрытии родильного отделения в Прельской больнице, деток привозили бы рожать именно в Даугавпилс. В свою очередь работников отделения Центра туберкулезных и легочных заболеваний можно направить работать в другие отделения ДРБ», — отметил министр здравоохранения.
Также, министр выразил недоумение по поводу публичных заявлений Р. Йокстса, что такого разговора не было”.

У подельника косолапого склероз или прогрессирующий маразм.
Удивительная партейка у косолапого , которая заявляет ( в лице ревизора "едиссона" - пенЬковского) , что со временем пересажает всех воров.
Получается , что косолапый - это ангел во плоти ?

ага, министр врет, а этот весь честный. а может с памятью чего?

Написать комментарий