Маленький аутист нарисовал карту мира по памяти!

Аутизм — это одно из психических отклонений, которое очень сильно влияет на жизнь человека. У людей, страдающие аутизмом, много трудностей во взаимодействии с окружающим миром.

Они мыслят совершенно иначе, чем остальные люди, они живут в своем мире и никого не хотят в него впускать. Но природа позаботилась об этих людях особым способом. У большинства из аутистов такие способности, которые не под силу обычным людям. К примеру, они легко концентрируются на одном процессе и очень любят повторяющиеся действия. Это способствует развитию у них особых талантов. Чаще всего такие люди обладают супер памятью или могут проводить сложнейшие мыслительные операции в уме без особых трудностей. Нам известны факты, когда аутисты могли запомнить огромные ряды случайных цифр или провести вычисления многозначных цифр за считанные секунды. Этот 11-летний мальчик удивил мир своей феноменальной зрительной памятью. Он нарисовал по памяти карту мира.

Преподаватель пригласил на лекцию своего сына, который страдает аутизмом, чтобы он показал студентам свое умение. Студенты были шокированы талантом мальчика.

Буквально несколько минут, и мальчик воссоздал карту мира со всеми странами, островами, малейшими изгибами!

Возможно, наделяя аутистов такими возможностями, Бог помогает им найти место в этом мире.

 


Написать комментарий