Магазины Латвии не наполнились товарами, подешевевшими из-за российского эмбарго 4

Российское эмбарго на продовольственные товары из Европейского союза (ЕС) напрямую минимально повлияло на латвийскую розничную торговлю, сообщил Валдис Турлайс, председатель правления компании розничной торговли Rimi Latvia.

В интервью порталу Baltic Business Service информационного агентства BNS Валдис Турлайс отметил, что влияние российского эмбарго ощущалось в сфере розничной торговли только незадолго после введения российских контрсанкций.

"Влияние ощущалось только в самом начале, когда мы достаточно эластично отреагировали на проблемы молокоперерабатывающих предприятий, и в магазинах появилась продукция с российской маркировкой. Однако прямое влияние было маленьким. Скорее, оно может проявиться, если какие-то производственные предприятия начнут увольнять людей или снижать зарплаты работников, потому что тогда снизится покупательная способность", - пояснил глава Rimi Latvia.


Написать комментарий

Снижать цены - это не для латвийских торговцев ...

Да,слова Российское эмбарго вызывает веселый смех, если учесть, что творится в самой России! Автор статьи мог сказать просто, что после Российских санкцый в Латвии ничего не изменилось, а то "корчит умника. Ну а что касается цен, то можно сказать что хапуги "наварились", патому как, в европе подешевело все! Ура, Крым наш! Еште его с морской капустой!

Снижать цены - это не для латвийских торговцев ...

лучше в землю закопают.

Написать комментарий