Легкая атлетика: на чемпионате Латвии определяли готовность к Олимпиаде 1

пресс-фото
пресс-фото
Чемпионат Латвии по легкой атлетике в группе «А» (U-18) прошел в Огре 19-20 июня. На этих соревнованиях тренеры определяли готовность своих воспитанников к главному старту сезона – латвийской Олимпиаде.

Даугавпилчанка Дагния Циематниеце выиграла серебряную медаль по прыжкам в высоту, преодолев 1,66 м. Вторыми стали также девушки ДЮСШ в (малой) шведской эстафете 100-200-300-400 м. За команду бежали: Александра Туловская, Дагния Циематниеце, Кристина Полгина и Анастасия Азарова.

Три медали выиграли представители Илукстского края. Александр Кюнель стал вторым в метании диска (1,5 кг) – 41,96 м и занял третье место в толкании ядра (5 кг) – 13,75 м). Санита Витковская выиграла «бронзу» на дистанции 800 м – 2:27,38 мин.

Три медали и у представительниц Даугавпилсского края. Марина Андреева выиграла «серебро» по прыжкам в длину – 5.48 м и «бронзу» в тройном прыжке – 11.39 м. Виктория Проховская финишировала второй в беге на 400 м – 1:00,85 мин. Обе девушки установили личные рекорды.

Впереди у этих спортсменов ответственные старты на латвийской Олимпиаде, которая начнется в первых числах июля. Велика вероятность того, что нашим девушкам и юношам удастся здесь «переплавить» медали из драгметаллов в «золото», поскольку на Олимпиаде могут стартовать лишь те, кто родился в 1999 году, а в группе «А» соревновались и те, кто родился в 1998.

26.06.2015 , 12:10

ja tak ponimaju,teperj gorod dlja Ilukste i rajiona uze ne sopernik...