Мамыкин: сомневаюсь в целесообразности третьего канала LTV 4

rus.DELFI.lv
rus.DELFI.lv
Бывший журналист, а ныне депутат Европарламента Андрей Мамыкин ("Согласие") сомневается в целесообразности третьего канала Латвийского телевидения (LTV).

По его мнению, разумнее было бы вкладывать деньги в уже существующие частные каналы "Первый балтийский канал" и ТВ5 и в развитие 2-го канала Латвийского телевидения.

"Пока это больше напоминает историю: нашли деньги и давайте их быстренько потратим. А где добавочная стоимость? С точки зрения журналистских стандартов, если мы на латвийском внутреннем канале будем отражать позицию украинского президента, правительства, парламента, то нам с микрофоном нужно подходить к жителям Донбасса и у них спрашивать, что они думают о президентских инициативах. Это была бы честная журналистика, потому что все мнения были представлены", — сказал депутат, отвечая на вопросы агентства LETA.

Он также указал, что в последнее время от многих депутатов Европарламента часто приходится слышать, что на российскую пропаганду нужно отвечать контрпропагандой. "Неужели они и правда думают, что зрители ничего не понимают? Мы не можем промывать мозги, только под другим соусом", — подытожил Мамыкин.

Как сообщалось, в конце марта Национальный совет электронных СМИ принял решение поддержать создание третьего канала LTV.

Предполагается, что эфир нового канала будет наполняться нынешними новостными и информационно-документальными передачами на русском языке. Кроме того, часть контента будет делаться по заказу ЛТВ независимыми продюсерами и региональными латгальскими электронными средствами массовой информации, а также в сотрудничестве с Латвийским радио 4. Кроме того, планируется дополнять содержание адаптированными передачами LTV1 на латышском языке и архивными материалами, а также закупать передачи у европейских общественных медиа.

Развлекательные передачи на русском языке главным образом предполагается приобретать на Украине.

Работа на концепцией третьего канала LTV еще будет продолжаться, поэтому документ открыт для общественного обсуждения.

Расходы на создание нового канала могут быть сопоставимы с затратами на аналогичный канал в Эстонии, который начнет вещание осенью этого года. В соседней стране бюджет русскоязычного канала в этом году составляет 2,5 млн евро, в ближайшие годы на его нужды выделят 4 млн евро.

Передача "Ничего личного" телеканала TV3 ранее сообщала, что в ее распоряжении оказалась смета, согласно которой в 2016 году из госбюджета для нового канала LTV запрашивается 3 млн. евро, в 2017-м — 5,3 млн. евро, в 2018-м — 5,6 млн. евро. Официально сумма затрат на новый телеканал пока не сообщается.


Написать комментарий

Это же понятно, что после кремлевской пропоганды бессмысленно что либо говорить. Ведь шизофреникам ни один психиатр еще не мог помочь или переубедить. Тут надо ждать пока Путин прикажет думать иначе, ведь крепастное право у всех в генах!

Это же понятно, что после кремлевской пропоганды бессмысленно что либо говорить. Ведь шизофреникам ни один психиатр еще не мог помочь или переубедить. Тут надо ждать пока Путин прикажет думать иначе, ведь крепастное право у всех в генах! vova

КрепАсть пропОгнды бессмысленная........

г-н Мамыкин, вы не правы! этот канал очень нужен для таких как vova:):):)

Это же понятно, что после кремлевской пропоганды бессмысленно что либо говорить. Ведь шизофреникам ни один психиатр еще не мог помочь или переубедить. Тут надо ждать пока Путин прикажет думать иначе, ведь крепастное право у всех в генах! vova

Вовочка , а из каких вы будете ? Спрашиваю потому , что интересно узнать , как у вас в генах нет того , что у всех.Какого вы роду-племени?Если европеец, то через крепостное право прошла вся Европа.В России крепостного права не было в Сибири .Да и крепостные крестьяне -это28 % населения. Если вы по национальности из прибалтов, то вам немного повезло, т.к. крепостное право в Курляндии и Лифляндии , входивших в состав Российской империи , указом государя крепостное право было отменено раньше , чем на остальной территории, но вряд ли это сказалось на ваших генах.

Написать комментарий