Самоуправление надеется получить землю в центре Даугавпилса бесплатно 1

gorod.lv
gorod.lv
На пресс-конференции в Даугавпилсской думе журналистам сообщили, что самоуправление надеется получить землю под зданиями в историческом центре города по ул. Саулес 2 бесплатно.

Напомним, что в конце марта дума приняла решение купить полуразрушенные здания в центре Даугавпилса, по адресу ул. Саулес 2. Кадастровая стоимость зданий на данный момент составляет 26 916 евро, однако владелец просил у думы за имущество 46 500 тысяч евро. Самоуправление заказало оценку у сертифицированного оценщика, который определил, что на 10 марта этого года рыночная стоимость недвижимости составляла 33 тысячи евро.

Точную дату заключения договора о покупке недвижимости в историческом центре Даугавпилса по ул. Саулес 2 журналистам в думе не озвучили. Мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис подтвердил, что за указанную сумму самоуправление покупает лишь здания, часть которых требуется снести.

Мэр отметил, что сумма покупки адекватная, так как после того, как дума купит здание, землю будет зарегистрирована на имя самоуправления. «Это главное преимущество для нас или других покупателей. Мы землю получим дополнительно бесплатно», - отметил мэр.

После сделки самоуправление сможет решать вопросы о приведении в порядок и развитии территории. Приобретённое в собственность самоуправления недвижимое имущество позволит провести первичные неотложные работы по приведению в порядок, а также построить необходимые школе Саулес здания, благоустроить территорию. В будущем планируется разработать предложения по обновлению застройки квартала для сохранения исторических ценностей.

09.04.2015 , 12:25

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Упрямо я стремлюсь ко дну.
Дыханье рвётся, давит уши...
Зачем иду на глубину?
Чем плохо было мне на суше?

ДО СВИДАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!