Здание

Решается вопрос дальнейшего использования здания Даугавпилсской 6 основной школы 28 18.03.2024

На минувшей неделе специалисты Даугавпилсского городского самоуправления посетили 6 основную школу им. Я. Райниса, чтобы на месте понять, как можно использовать возможности данной инфраструктуры в дальнейшем. Ранее сообщалось, что новый учебный год в учебном заведении уже не начнется – школу ликвидируют по причине нехватки учащихся. Об этом сообщает LRT+.

В Риге открылось новое здание Службы государственной безопасности 20.01.2024

Вчера в Риге открылось новое здание Службы государственной безопасности (СГБ), сообщил агентству LETA советник президента Латвии Мартиньш Дрегерис.

Здание на улице Циалковска, 4 планируется выставить на аукцион 22 24.10.2023

В редакцию портала Gorod.lv обратились жители, которых беспокоит судьба здания на улице Циалковска, 4: появилась неофициальная информация, что предприятие Labiekārtošana-D, которому принадлежит постройка, планирует от нее избавиться.

Судьбу здания на улице Краславас, 46, может решить только министерство 20.09.2023

В редакцию портала Gorod.lv пришло письмо от даугавпилчанки, которая интересуется судьбой здания, где долгое время действовало Генеральное консульство Российской федерации – расположенном на перекрестке улиц Краславас и Саулес. Как оказалось, Даугавпилсское самоуправление не отвечает за его сохранение.

Здание профшколы в Межциемсе: дума не в силах бороться с расхитителями? 49 23.02.2021

Достаточно драматичная ситуация создалась вокруг комплекса заброшенных зданий бывшего училища в Межциемсе: недавно там были задержаны воры металла.

Самоуправление предлагает здания для развития предпринимательской деятельности (видео) 2 19.08.2019

При строительстве здания соблюдаются очень высокие стандарты качества, оно оборудовано современными технологиями, включающими в себя мощную вентиляцию, продуманную систему пожарной безопасности и двойную систему отопления, обеспечивающую высокую энергоэффективность помещений.

Гунтис Улманис рассказал, как ему живется в «развалинах» 4 12.03.2018

Экс-президент Латвии Гунтис Улманис живет в доме на улице Бривибас, 38. Недавно эта недвижимость была объявлена, как «развалины категории B». Как чувствует себя экс-президент - об этом он рассказывает изданию Vakara Ziņas.

Дому в Риге, где проживают два экс-президента Латвии, присвоен статус развалины 5 23.02.2018

Здание на ул. Бривибас, 38 в Риге, где проживают два экс-президента Латвии, классифицировано как "развалины категории B", и к нему применена повышенная ставка налога на недвижимость в размере 3%.

Даугавпилсская дума планирует перенять у государства здание в Крепости 2 02.02.2018

Даугавпилсское самоуправление планирует перенять у государства в свою собственность здание, расположенное на ул. Николая, 17, в Крепости. Данный вопрос рассмотрели депутаты на заседании Финансового комитета 1 февраля.

Рига накажет Министерство экономики за здание 3 20.01.2018

Повышение ставки налога на недвижимость до 3%. Такое наказание комиссия по ухудшающим городскую среду зданиям при Рижской думе назначила для дома на улице Бривибас, 55 в Риге. Причина — плохое техническое состояние фасада здания. В этом доме находится министерство экономики, отвечающее за строительство в стране. Об этом сообщает программа «Сегодня вечером» на LTV7.

У жилого дома на ул. А. Пумпура загорелась внешняя стена 18.12.2017

17 декабря, в 19:55, пожарные зарегистрировали вызов на улицу Андрея Пумпура в Даугавпилсе – очевидец сообщил о возгорании в жилом доме.

Нам пишут: в заброшенном здании на Гриве собираются наркоманы 7 07.12.2017

Даугавпилчанин Василий прислал в редакцию жалобу на криминогенную ситуацию, сложившуюся на одном из частных владений Гривы.

Нам пишут: что будет в здании на улице Муйтас? 3 02.10.2017

Читательница «Нашего города» Светлана поинтересовалась у редакции о том, что будет располагаться в здании на улице Муйтас, 3е в Даугавпилсе.

Что будет со зданием бывшей детской инфекционной больницы? 7 09.11.2016

«Наш город.» получил письмо, в котором читатель интересовался судьбой заброшенного здания детской инфекционной больницы.

Пожар в здании Центра госязыка; эвакуировано 60 человек 12 06.10.2016

В четверг утром, 6 октября, в здании Центра государственного языка, на улице Экспорта 6, сработала пожарная сигнализация. Из здания было эвакуировано 60 человек, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе.

Особняк для миллионера: на продажу выставлен дом с 265-летней историей 23.06.2016

Особняк Мальплак – интереснейшая достопримечательность современного Лондона. Здание было построено в 1741 году, и какое-то время стояло заброшенным и забытым. Британские власти даже раздумывали над тем, чтобы отдать его под снос, однако, этого не произошло, и восхитительный особняк, полный старинных артефактов, получил вторую жизнь.В 1990-х годах Мальплак выкупили, отреставрировали и теперь это историческое здание стало одной из жемчужин британской столицы.

Самоуправление надеется получить землю в центре Даугавпилса бесплатно 1 09.04.2015

На пресс-конференции в Даугавпилсской думе журналистам сообщили, что самоуправление надеется получить землю под зданиями в историческом центре города по ул. Саулес 2 бесплатно.

«АвтоВАЗ» откроет несколько дилерских центров в Крыму 15.09.2014

До конца 2014 года Волжский автозавод собирается открыть новый дилерский центр. По словам главы компании Бу Андерссона, это будет новое, отстроенное с нуля здание.

Из мэрии бельгийского города вынесли десять тонн голубиного помета 12.09.2014

Рабочие вынесли с чердака мэрии бельгийского города Тьенена десять тонн голубиного помета, сообщает Flanders News. Птицы жили в здании, которое построили еще в XVII веке, на протяжении многих десятков лет. Администрация города решила очистить помещение из-за возможной угрозы обрушения потолка.

Взрыв в жилом доме в Пардаугаве: пятеро пострадавших 03.09.2014

Во вторник вечером работники ГПСС прибыли по вызову в трехэтажной жилой дом в Засулауксе, на ул. Стендес, где в квартире на втором этаже прогремел взрыв, сообщили порталу Delfi в Государственной пожарно-спасательной службе.

Даугавпилсская дума с шестого раза продала здание и землю по ул. Ригас за 15 тысяч латов 4 14.02.2013

Депутаты Даугавпилсской думы 14 февраля утвердили результаты аукциона, в ходе которого было продано здание в центре города по адресу Ригас 49А вместе с прилегающей нему землей площадью в 711 квадратных метров.

Владельцы зданий во Франции отныне вынуждены отключать подсветку по ночам - экономить надо 31.01.2013

Французские власти обязали владельцев нежилых зданий для экономии электроэнергии с 1 июля выключать подсветку в ночные часы.

Приглашают принять участие в публичном обсуждении 05.09.2012

На публичное обсуждение переданы визуальные материалы строительства здания по производству кваса в Резекне на ул. Зилупес, 82. Проектировщик – ООО «M systems». Об этом сообщает муниципальный портал города Резекне.

"Ditton Chain" еще надеется построить на ул. Ригас многофункциональное здание 21 20.01.2012

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы до 1 августа 2017 года продлили строительный срок, определенный договором аренды земли по адресу Ригас 62 (перекресток Ригас и Алеяс) с ООО "Ditton Chain".

Самоуправление попытается продать здания двух школ еще раз 13.01.2012

В августе прошлого года депутаты Даугавпилсской думы приняли решение разрешить отчуждение зданий двух бывших школ — 7-й (Шуню 1) и 8-й (Уденс 24), которые были ликвидированы в процессе оптимизации сферы образования.

Дума снесет два здания, при пожарах в которых погибли люди 1 24.10.2011

Как мы уже сообщали, Даугавпилсская дума выделит 10 тысяч латов для сноса заброшенных полусгоревших построек, находящихся на территории города — Визбулю 4 и Муйтас 12. При пожарах в обоих зданиях ранее погибли люди.

Дума выделила деньги на очередные дополнительные работы по реновации зданий муниципальной полиции 16.09.2011

Как известно, в рамках европейского проекта по реконструкции зданий самоуправления в историческом центре Даугавпилса и прилегающей к ним территории будут реновированы здания муниципальной полиции города на Саулес 5А и Музея 6.

В Финляндии впервые в мире заказчику привезли домой готовое 3-этажное здание 16.09.2011

Финская строительная компания NEAPO возводит дома не так, как все остальные. Они не используют бетон, а применяют стальные панели с сотовой структурой, и здания получаются легче и прочнее, чем обычные. Из панелей собирают модули - каждый из них может быть готовой четырехкомнатной квартирой, а затем компонуют в общую конструкцию.

Самоуправление решает, что делать с бывшими школами 5 24.08.2011

На прошлом Финансовом комитете депутаты Даугавпилсской думы приняли решение разрешить отчуждение зданий двух бывших школ — 7-й (Шуню 1) и 8-й (Уденс 24), которые были ликвидированы в процессе оптимизации сферы образования.

Дума продаст здание в историческом центре города 8 28.07.2011

Сегодня депутатами Даугавпилсской думы была утверждена начальная цена здания по ул. Ригас 49 а, которое дума намерена продать в ходе аукциона. Установлено, что начальная цена объекта составит 68 тысяч латов: 63 тысячи латов за землю, площадью в 711 квадратных метров и 5 тысяч за здание. «Шаг» аукциона — тысяча латов.

Приводя в порядок окна и балконы, убедитесь, что вас за это не накажут 11 07.03.2011

С приближением весны люди начинают задумываться о том, как привести в порядок свое жилище: поменять или покрасить окна и двери, отремонтировать балкон, застеклить лоджию и т.д. Но здесь следует помнить, что многие из этих действий нужно согласовывать для того, чтобы не быть потом наказанным.

В Помпеях рухнул "дом гладиаторов" 08.11.2010

На территории древнеримского города Помпеи обрушилось здание, возраст которого оценивается в две тысячи лет. Как сообщает Associated Press, речь идет о доме, в котором в древности тренировались гладиаторы. Он располагался на главной улице города, недалеко от амфитеатра.

Муниципалка готовится к реконструкции 29.01.2009

В минувший четверг на очередном заседании финкома народные избранники дали добро начальнику Муниципальной полиции В. Гудаковскому на заключение договора с архитектурно-инженерной компанией ARHIS.

Самым высоким зданием мира стал недостроенный Burj Dubai 23.07.2007

Строители 512-метрового небоскреба Burj Dubai, возведение которого должно быть завершено в конце 2008 года, 21 июля заявили, что их объект уже стал самым высоким зданием мира, сообщает Associated Press. Burj Dubai обогнал 508-метровую тайваньскую башню Taipei 101, считавшуюся самой высотной постройкой с 2004 года.