Я. Лачплесис: Для значительного улучшения ситуации в Латгалии 52 млн евро мало

gorod.lv
gorod.lv
52 миллионов евро, которые в рамках Латгальской программы планирует выделить Министерство среды и регионального развития, мало для того, чтобы значительно улучшить ситуацию и достичь перспектив развития региона, сообщил в передаче 'Runā Latgale' мэр Даугавпилса Янис Лачплесис.

Говоря о том, насколько честно, по его мнению распределение средств структурных фондов по регионам, мэр отметил, что подобные оценки являются условными.

«Предприятию «Liepājas metalurgs» одноразовая помощь была выше, чем всей Латгалии на 7 лет выделяется в рамках этой программы», - сообщил  Янис Лачплесис.

При этом мэр отметил, что не только средства данной программы Министерства среды и регионального развития пойдут на развитие Латгалии. Хорошо, что отдельная небольшая программа для Латгалии есть, и небольшие самоуправления, возможно, впервые получат средства и возможность привести в порядок инфраструктуру и помочь предпринимателям, отметил мэр.

Я. Лачплесис сообщил, что большой сумму программы назвать нельзя, однако, хорошо, что она есть, ведь только совместными усилиями можно решить проблемы региона.

01.04.2015 , 10:30

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий