Генсек НАТО: Россия разрушила сотрудничество с альянсом 8

REUTERS, POOL
REUTERS, POOL
Несмотря на то, что между Россией и странами Запада не идёт холодная война, сотрудничество между сторонами было прекращено, и виновата в этом Россия. Об этом заявил на форуме организованном фондом Маршалла генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

"Мы не находимся в состоянии холодной войны, потому что это была всеобъемлющая идеологическая война между двумя военными блоками. Сейчас мы этого не имеем. Но мы также и не находимся в ситуации сотрудничества, которую мы пытались наладить после холодной войны", - цитирует Столтенберга сообщает Радио Свобода.

Генсек НАТО обвинил Кремль в нарушении международных норм и правил.

"Российские войска пересекли границы соседей, они аннексировали территории других стран. Это в Европе произошло впервые со времени окончания Второй мировой войны", - подчеркнул Йенс Столтенберг.

Сутками ранее генсек НАТО сообщил, что альянс проводит самое масштабное повышение своей боеготовности со времени окончания Холодной войны.

"Мы сейчас проводим самое большое усиление коллективной безопасности со времен окончания холодной войны. Я думаю, что многие люди не понимают, как фундаментальна эта адаптация", - заявил Столтенберг на форуме в Брюсселе.


Написать комментарий

Я фигею с этих тупых пиндосов. Они, что считают всех за идиотов. Сами нагнали натовцев в Европу, хотя обещали не двигать нато. Сами бомбят и разрушают страны, а Россия виновата. Двойные стандарты,? России давно нужно было послать всю эту шушеру, у которой руки по горло в крови. То, что натворила америка, не сопоставимо ни с одной страной мира. Это главный мировой агрессор.

Vot k chemu privelo doverie russkih k Zapadu i raspad Varsavskogo dogovora. Rossija ostalas v svoih granicah, nato prodvinulos na vostok pri naglom obmane i licemerii!

Vot k chemu privelo doverie russkih k Zapadu i raspad Varsavskogo dogovora. Rossija ostalas v svoih granicah, nato prodvinulos na vostok pri naglom obmane i licemerii! Гость

Rossija samaja mirolubimaja strana .S Rossiei nado druwit ,a nevstavljat palki v kolesa po ukazke CWA:

Rossija samaja mirolubimaja strana .S Rossiei nado druwit ,a nevstavljat palki v kolesa po ukazke CWA: volodja

Rossija samaja mirolubimaja strana?
Ti sovsem debil?

Na Latviju kto napal mnogo raz? Psivaja rossija!

натовцы валят с больной головы на здоровую....да кстати а как насчет языковой инквизиции в латвии?

Rossija samaja mirolubimaja strana .S Rossiei nado druwit ,a nevstavljat palki v kolesa po ukazke CWA: Rossija samaja mirolubimaja strana? Ti sovsem debil? Na Latviju kto napal mnogo raz? Psivaja rossija! Гость

Вова, ты родился псивым.

на меня вот тут недавно один праативный то же напал, так я ему цветы купил, я люблю, когда на меня нападают.

на меня вот тут недавно один праативный то же напал, так я ему цветы купил, я люблю, когда на меня нападают. vova

Да какие тебе цветы: вовыик-опущенный? Колышек осиновый в *опку и в ямку - куда закопают...

Написать комментарий