Страуюма поддерживает введение новых санкций ЕС против России 28

фото:  news2night.com
фото: news2night.com

Премьер-министр Лаймдота Страуюма ("Единство") поддерживает введение Европейским союзом (ЕС) дополнительных санкций против России.

Об этот она заявила во вторник, 27 января, в интервью программе "Утренняя панорама" Латвийского телевидения.

По словам премьер-министра, за последними событиями на Украине нельзя просто наблюдать со стороны, поэтому у ЕС нет другого пути, кроме как реагировать путем введения санкций. "Мы не можем называть все это отдельными терактами. Это война", - подчеркнула Лаймдота Страуюма.

Поэтому введение новых санкций можно поддержать, полагает премьер-министр. "По нашему предложению в четверг будет созвано совещание министров иностранных дел ЕС, на котором будет обсуждаться, какие санкции могут потребоваться и как дальше будет проходить этот процесс. Санкции - это не главное. Главное, чтобы там закончилось противостояние, и Украина смогла бы заняться восстановлением экономики", - утверждает Лаймдота Страуюма.

"Это экономический блок. Существуют разные предложения об экономических ограничениях. Однако из-за санкций не следует прерывать переговоры, потому что рано или поздно придется искать решение (...) Конечно, никто не хочет дополнительных санкций, потому что они влияют не только на Россию, но и на нас и создают напряженность в мире. Однако события выглядят следующим образом: российская сторона четко знала об условии сохранение Минских договоренностей и перемирия, однако условие не соблюдалось. Мы не может просто смотреть и ничего не делать, потому что фактически это война", - пояснила премьер-министр.

Она признает, что в случае введения новых санкций Латвия может понести определенные экономические убытки, но с этим следует считать, если страна желает продемонстрировать свое отношение к происходящему.

Как уже сообщалось, украинский город Мариуполь, расположенный на берегу Азовского моря, был обстрелян в субботу из систем залпового огня "Град" и "Ураган". Наблюдатели ОБСЕ определили, что обстрел производился с территории, контролируемой сепаратистами.

В результате обстрела жилых кварталов Мариуполя 30 человек погибли и около 100 получили ранения.


Написать комментарий
Показать предыдущие 8 комм.
"Когда мне будет нечего кушать,то я приду к бабушке Страуюме и она будет меня кормить каждый день,пока не найдет мне работу!" внучек

mazāk dzer un neslinko, tad būs ko ēst!

""Когда мне будет нечего кушать,то я приду к бабушке Страуюме и она будет меня кормить каждый день,пока не найдет мне работу!"<br />mazāk dzer un neslinko, tad būs ko ēst!" Гость

把他的陰莖從嘴裡拿出來 :D

Давай-давай санкции.:):):)
Курс еврика к долеру она знает ?

раз эта хуторская старуха обозначила слово война,пусть так и будет..хватит дразнить медведя..пусть записывает всю лотошню в солдаты и на фронт..хватит тявкать объяви слово война России офицально..а то санкции,санкции..повоюйте с Россией..давно пора перекрыть краны и транзит для начала..и для веселухи бомбануть

Dievs,svētī Latviju!

"Dievs,svētī Latviju!" vabole

а что, кто нибудь против? все только за!

Ну по логике за тролейбус в Донецке Латвия и Евросоюз должны были обьявить санкции, угадайте кому?...

Глупенькая забыла, что хозяин никогда не действует в интересах рабов, он всегда действует исключительно в своих личных интересах. И раба также заставляет действовать исключительно в интересах хозяина. Даже если в процессе раб умрёт – это не важно. Важен только результат спасение американской крашеной бумаги.

Я понимаю так!
Премьер Латвии требует введения новых санкций против России.
Ладно.
Кто больше всего пострадает от этого?
Россия? Нет!
Сама Страюма? Нет!
Члены правительства, депутаты? НЕТ!
Кто тогда? Да народ Латвии и пострадает. Молочники в жопе. Шпротники - в жопе. Турбизнес и вокруг него - в жопе. Железнодорожники - там-же!
ДАЙ БОГ ЭТОЙ МУДРОЙ ТАНТЫНЕ МНОГО ЗДОРОВьЯ И МОЗГОВ, НУ ХОТь КАПЕЛьКУ...

"ДУРА БАБА!" дед

Ума-то нету - старческий маразм.

Каменты не лишне почитать по убийству Липини.

Сраюма = госдеп так что ничего удивительного.

"воюет новороссия и Киев, а санкции против России!" парадокс

Россия не соблюдает Минские договорённости.

"Каменты не лишне почитать по убийству Липини." компромат лв

Так признаков насильственной смерти нет. Если только не накурилась чего. в носках зимой,в ночь адекватный человек не выйдет. Как впрочем адекватные люди не празднуют НОВЫЙ ГОД на дачах(там празднуют ЛИГО). Но если попёрлись зимой на дачу,значит запаслись(хозяева) не только шампанским но и......

"Каменты не лишне почитать по убийству Липини." компромат лв

Так признаков насильственной смерти нет. Если только не накурилась чего. в носках зимой,в ночь адекватный человек не выйдет. Как впрочем адекватные люди не празднуют НОВЫЙ ГОД на дачах(там празднуют ЛИГО). Но если попёрлись зимой на дачу,значит запаслись(хозяева) не только шампанским но и......

Валяй, бабка, гробь страну!

пуще прежнего старуха взбесилась...

Вот новость то какая....написали бы что резинка в трусах у нее лопнула и надо поддерживать их...а то санкции-тошнит уже от наглой пропаганды и слез крокодиловых.Ничего потихоньку будут давить парашкины войска-убийц мирных жителей и борцов с русскими.Радуют успехи русскоговорящих ополченцев!

Я понимаю если бы это говорил один из сотни дармоедов Саемовских а из уст представителя правительства это тупость и самоубийство.

Да! А ну, как не введут санкции, если она их не поддержит?

Написать комментарий