Теракты

Последователь Брейвика в Латвии планировал теракты в школе и других местах 2 15.06.2019

Мужчину, который планировал устроить теракт в одной из школ и в других местах в Юрмале и после задержания признанный невменяемым, прокурор требует приговорить к принудительному лечению.

Французская полиция ведёт подготовку к защите страны от новых видов терактов 17.09.2017

Отмечается, что в начале сентября в главном управлении полиции Франции выпустили специальное конфиденциальное заявление на семь страниц, сообщает Le Parisien.

Эксперт: "С 2013 по 2016 год в Европе было 24 теракта и 64 плана терактов. С джихадизмом уже не справиться с помощью военных побед" 4 17.06.2017

В СМИ, как ни странно, нечасто появляются серьезные публикации о террористической угрозе Европе. Тем интереснее интервью президента Центра анализа терроризма Жан-Шарля Бризара, которое он дал несколько месяцев назад французскому изданию.

Что случилось этой ночью: пятница, 30 сентября 30.09.2016

Москва. 30 сентября. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших к утру:

Иесалниекс пообещал европейцам ежедневный террор со стороны исламистов 6 26.07.2016

В терактах, все чаще сотрясающих Европу, виновата политика канцлера Германии Ангелы Меркель и подобных ей сторонников принятия беженцев. Такое мнение, пообещав усиления террористической деятельности по ЕС, высказал сегодня член национального объединения Янис Иесалниекс.

В США учёные начали прогнозировать теракты, анализируя активность во "ВКонтакте" 1 17.06.2016

"ВКонтакте" был выбран, так как эта сеть имеет очень много пользователей, которые активно обмениваются сообщениями и комментариями на разных языках.

Facebook по ошибке предупредил пользователей, что они находятся рядом с местом теракта 28.03.2016

Компания Facebook извинилась перед пользователями, получившими уведомление, что они находятся по близости от места взрыва в пакистанском городе Лахор, где в результате теракта погибли по меньшей мере 70 человек.

В США считают, что вчерашние теракты никак не связаны между собой 27.06.2015

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя Госдепартамента, власти США считают, что теракты в Тунисе, Франции и Кувейте не связаны между собой.

Путин назвал самые тяжелые моменты президентства 1 20.04.2015

Президент России Владимир Путин назвал теракты в Беслане и театральном центре на Дубровке самыми тяжелыми моментами своего пребывания во главе государства.

СМИ: около 30 человек погибли в результате терактов в йеменских мечетях 20.03.2015

В Йемене в результате трех взрывов, организованных террористами-смертниками, погибли по меньшей мере 30 человек. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Страуюма поддерживает введение новых санкций ЕС против России 28 27.01.2015

Премьер-министр Лаймдота Страуюма ("Единство") поддерживает введение Европейским союзом (ЕС) дополнительных санкций против России.

Во Франции арестовали четверых сообщников Кулибали 21.01.2015

Суд в Париже арестовал четверых сообщников террориста Амеди Кулибали, захватившего заложников в кошерном магазине. Об этом сообщает AP.

Обама и Кэмерон подтвердили решимость противостоять России 1 15.01.2015

Президент США Барак Обама и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявили, что тверды в своей решимости противостоять «агрессии» России на Украине. Свою позицию они изложили в статье под названием «Мы не позволим, чтобы на голос свободы надели намордник», опубликованной в газете The Times.

ФСБ: В Крыму задержаны боевики "Правого сектора", планировавшие теракты в Симферополе, Ялте и Севастополе 30.05.2014

На территории Республики Крым сотрудники ФСБ России задержали членов диверсионно-террористической группы «Правого сектора», сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

Власти Китая в рамках "народной антитеррористической войны" задержали более 200 экстремистов 26.05.2014

Полиция Китая разоблачила более двадцати экстремистских и террористических группировок на северо-западе страны, в Синьцзян-Уйгурском автономном районе, где в прошлом месяце были устроены сразу несколько крупных терактов.

Аналитики западных разведок полагают, что после Волгограда следует ждать новых терактов, как раз накануне Олимпиады в Сочи 4 30.12.2013

Мировые лидеры направляют свои соболезнования в связи с терактами в Волгограде и призывают привлечь виновных к ответственности.

Жители боятся возможных терактов в Латвии 12.08.2013

Большинство или 63% опрошенных экономически активных жителей встревожены в связи с возможной террористической угрозой в Латвии, свидетельствуют результаты опроса, проведенного агентством TNS и передачей "900 секунд" телеканала LNT.

Теракты в Махачкале: убиты 12 человек, десятки пострадавших 04.05.2012

Российский Национальный антитеррористический комитет сообщил, что мощность двух взрывных устройств, сработавших накануне вечером на полицейском посту в Махачкале и унесших жизни 12 человек, составила 30 и 50 килограммов в тротиловом эквиваленте.