Опрос: латвийцы все больше доверяют политикам 1

фото: пресс-фото
фото: пресс-фото

Анализируя уровень доверия общества к государственным и общественным институциям, исследовательский центр SKDS пришел к выводу, что наибольшей поддержкой латвийцев пользуются образовательные учреждения и церковь, тогда как Сейм и политики, наоборот, наименьшей. Об этом сегодня пишет газета Neatkarīgā.

Образовательные учреждения, церковь и армия являются теми институциями, которые на протяжении уже многих лет признаются наиболее популярными в обществе. Вместе с этим, образовательные учреждения пережили большой подъем по уровню доверия: в 2012 году им доверяли 70% респондентов, в 2013 уже 77%, а на данный момент 78%. Церковь и армия показывают стабильные позиции, отмечает газета.

Вместе с этим, как отмечает издание, несмотря на непопулярность политики в Латвии, начиная с 2007 года, доверие к Кабинету министров, Сейму и политическим партиям растет. Наиболее стремительно негативное впечатление о своей работе смог снизить Сейм – на 6%, Кабмин – на 5%, партии – на 3%.

При сравнении 2013 и 2014 годов выяснилось, что наиболее стремительно доверие общества потеряли прокуратура (-6%) и суд (-8%).


Написать комментарий

Кабинет министров опрашивали?