Респонденты

Достойную старость жителям страны должно обеспечивать государство, а не они сами, считают 68% латвийцев 18 05.08.2019

Большинство жителей Латвии считают, что достойную старость жителям страны должно обеспечивать государство, а не они сами, свидетельствуют данные опроса, проведенного социологическим агентством SKDS, пишет портал press.lv.

Обновленный рейтинг партий: лидер по-прежнему "Согласие" 2 29.12.2018

В декабре немного снизились рейтинги большей части участвующих в формировании правительства партий, свидетельствуют данные опроса, проведенного в декабре социологическим центром SKDS по заказу Латвийского телевидения.

Нацменьшинства стали лояльнее к Латвии, больше всего нелояльных - в Латгалии 20 12.10.2017

Представители нацменьшинств стали намного лояльнее, у них растет чувство принадлежности к Латвии, растет их активность на выборах, а чувство ностальгии по советским временам снизилось.

Опрос gorod.lv: горожане – за подкармливание бездомных животных 5 14.07.2015

Бездомные животные – непременная примета современного города. Как к ним относятся люди? Кто-то подкармливает, в меру сил, кто-то борется, заделывая подвальные окна.

Опрос gorod.lv: против принятия беженцев – 81% 11 13.07.2015

По-прежнему актуальна тема приема Латвией беженцев. Европейский союз заинтересован в их распределении по разным странам. При этом настроения населения и политической элиты в данном вопросе не всегда совпадают.

Опрос gorod.lv: Даугавпилчане записываются на курсы ради стипендии 7 08.07.2015

Читатели портала gorod.lv в целом положительно воспринимают возможность посещать курсы неформального образования, а также – переподготовки, которые предоставляет Даугавпилсский филиал Государственного агентства занятости (ГАЗ). Другое дело, что приоритеты были расставлены в соответствии с общей картиной трудоустройства в городе.

Большинство опрошенных читателей портала не знают о «Даугавпилсском меню» 1 01.07.2015

После того, как самоуправление презентовало «Даугавписское меню», в которое вошли характерные для города блюда, портал Gorod.lv спросил у своих читателей, пробовали ли они уже что-нибудь из данного спецпреждложения.

C наступлением лета латвийцы стали более оптимистичны 30.06.2015

С наступлением лета общее настроение латвийских жителей стало улучшаться, свидетельствуют результаты последнего исследования DNB Latvijas barometrs.

Опрос gorod.lv: парад секс-меньшинств в Даугавпилсе поддержали бы единицы 13 26.06.2015

Читатели портала gorod.lv отрицательно отнеслись бы к инициативе проведения в Даугавпилсе парада секс-меньшинств. Об этом свидетельствуют результаты опроса, в котором приняли участие более двухсот человек.

Чуть больше половины жителей считают, что в Латвии соблюдаются права человека 26.06.2015

Чуть больше половины — 51,2% — жителей Латвии считают, что в Латвии соблюдаются права человека, показал опрос, проведенный центром социологических исследований SKDS.

Опрос Gorod.lv: Большинство наших читателей все же будет отмечать праздник Лиго 5 22.06.2015

Накануне одного из самых любимых и овеянных романтикой праздников, портал Gorod.lv задал своим читателям вопрос: как они будут отмечать Лиго.

Большинство латвийцев рады избранию Вейониса 1 12.06.2015

Большинство жителей Латвии довольно избранием министра обороны Раймонда Вейониса на пост президента, свидетельствуют данные опроса, проведенного исследовательской компанией TNS и телеканалом LNT, передает радио MIX FM 102,7.

Опрос: Более половины украинцев недовольны властью 8 11.06.2015

Даже на Западе Украины число недовольных действиями киевских властей выросло до 54%, свидетельствует опрос Исследовательского центра Пью (Pew Research Center).

Опрос Gorod.lv: И. Бусулис даугавпилчанам понравился больше приезжих российских «звезд» 9 10.06.2015

Для Даугавпилса стало уже доброй традицией специально приглашать на Дни города различных популярных исполнителей не только из Латвии, но и из-за ее пределов.

Начать свой бизнес 68% жителей Латвии мешает отсутствие капитала 09.06.2015

Для большинства - 68% - жителей Латвии главным препятствием для начала предпринимательской деятельности является нехватка капитала, показал опрос, проведенный Swedbank.

Опрос: почти 60% жителей Латвии не доверяют СМИ 1 09.06.2015

В Латвии почти 60% жителей не доверяют средствам массовой информации (СМИ), свидетельствуют данные опроса, проведенного Центром изучения общественного мнения и рыночных исследований, передает радио MIX FM 102,7.

Опрос Gorod.lv: Менее трети детей остаются сытыми после бесплатного школьного обеда 6 04.06.2015

В завершении учебного года портал Gorod.lv провёл опрос среди своих читателей, чтобы выяснить, наедаются ли их дети в школе.

Названы самые желанные работодатели Латвии 28.05.2015

Лучшим работодателем Латвии четвёртый год подряд признается государственная энергокомпания Latvenergo, свидетельствует опрос, проведенный предприятием по отбору персонала CV-Online Latvia.

Читатели Gorod.lv — против запрета георгиевской ленты 31 20.05.2015

На этой неделе Сейм должен рассмотреть поправки к законам, которые требуют запретить использование георгиевской ленточки на публичных, развлекательных и праздничных мероприятиях.

Опрос Gorod.lv: Беженцы Латвии не нужны, страна не может прокормить и своих жителей 28 18.05.2015

Вопрос о том, нужно ли Латвии принять беженцев, остаётся актуальным: его обсуждают как политики, так и обыватели.

Латвийцы активно планируют летний отдых за границей 2 15.05.2015

Почти половина или 43% опрошенных экономически активных жителей Латвии этим летом планируют отправиться в отпуск за пределы Латвии, свидетельствуют результаты опроса, проведенного агентством TNS за заказу передачи "900 секунд" телеканала LNT.

Результаты опроса: латгальцы - редко завидующие люди 14.05.2015

В апреле этого года центр исследований SKDS опросил жителей Латвии на темы, связанные с таким человеческим качеством как завистливость. Выяснилось, что практически каждый десятый (9%) часто завидует другим, а еще 37% - время от времени. 7,2% респондентов пояснили, что им трудно дать ответ на этот вопрос.

Большинство читателей портала Gorod.lv поздравили своих мам с Днем Матери 11.05.2015

День Матери (Mātes diena) в Латвии отмечают уже более двадцати лет.

Опрос Gorod.lv: 30% респондентов были свидетелями непристойностей на детских праздниках 05.05.2015

После того, как общественность многих стран взбудоражил откровенный танец из спектакля о Винни Пухе, который поставили школьницы из российского Оренбурга, портал Gorod.lv поинтересовался у своих читателей, доводилось ли им когда-нибудь сталкиваться с непристойными выступлениями на детских праздниках.

Читатели Gorod.lv против строительства церкви в центре Даугавпилса 32 29.04.2015

Недавно портал Gorod.lv провёл опрос среди своих читателей, спросив, поддерживают ли они идею строительства Духовного центра на месте Парка скульптур в Даугавпилсе.

Для нормальной жизни латвийцам необходимо 626 евро в месяц 29.04.2015

Минимальные ежемесячные расходы на одного члена семьи в среднем составляют 625,64 евро, свидетельствует опрос "Латвийский барометр DNB", передает радио MIX FM 102,7.

Опрос Gorod.lv: горожане недовольны качеством медуслуг Даугавпилсской больницы 2 29.04.2015

Большинство читателей, принявших участие в опросе портала Gorod.lv, сообщили, что их не устраивает качество и стоимость медицинских услуг Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ).

Рейтинг Страюумы достиг рекордного минимума 29.04.2015

В апреле максимально возросла доля жителей Латвии, отрицательно оценивающих работу премьер-министра Лаймдоты Страуюмы, а доля позитивных оценок стабилизировалась, свидетельствует опрос Latvijas Fakti.

Опрос: европейцы не смогли назвать победителей во Второй мировой войне 4 28.04.2015

Международный опрос агентства Sputnik показал, что пятая часть жителей европейских стран не может ответить на вопрос о том, кто сыграл ключевую роль в освобождении Европы во время Второй мировой войны.

Нужно ли участвовать в толоке: мнения горожан разделились 1 28.04.2015

Опрошенные порталом читатели разделились на два равных лагеря: одни выступили за уборку в ходе акции Большая толока, другие — против.

Большинство читателей Gorod.lv уже спланировали свой отпуск 20.04.2015

Как показывают данные проведённого порталом Gorod.lv опроса, большинство наших читателей уже знают, где проведут свой отпуск.

В Латвии растет поддержка членства государства в ЕС 17.04.2015

С ростом информированности населения о Латвии как председательствующем государстве в Совете ЕС продолжает расти поддержка ее членству в ЕС, сообщила руководитель проектов департамента коммуникации и общественных отношений председательства Латвии в ЕС Ласма Лапинска.

Опрос: каждый четвертый житель готов покинуть Латвию в поисках работы за границей 16.04.2015

Почти четверть экономически активных жителей Латвии (24%) готовы покинуть страну и отправиться за границу в поисках работы. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного исследовательской компанией TNS совместно с передачей "900 секунд" на телеканале LNT.

Опрос: более половины латвийцев хотят стать чиновниками 15.04.2015

Согласно результатам опроса, проведенного центром исследований SKDS, более половины (51,2%) жителей Латвии хотели бы устроиться на госслужбу. В свою очередь, работу в частном секторе предпочитают 31,6% респондентов.

Опрос: не знающую русский молодежь дискриминируют на рынке труда 3 14.04.2015

Более половины опрошенных, или 57% считают, что молодые люди, не владеющие русским языком, дискриминируются на рынке труда. Таковы результаты исследования, проведенного компанией по отбору персонала CV-Online Latvia.

Опрос Gorod.lv: Мнение горожан о Центре Ротко кардинально изменилось 3 13.04.2015

В апреле Центру Ротко в Даугавпилсе исполняется два года. Опрос, который на днях провёл портал, показал, что большинство читателей положительно оценивают факт наличия в городе данного об арт-центр.

Каждый третий латвиец считает, что стране нужна "твердая рука" 1 07.04.2015

31% жителей уверены, что для улучшения ситуации в Латвии стране нужен сильный лидер с широкими полномочиями. Еще 30% латвийцев 'скорее согласны, чем нет' с этим утверждением. Таковы результаты опроса, проведенного центром исследований SKDS.

Опрос Gorod.lv: заброшенных зданий в Даугавпилсе становится всё больше 01.04.2015

Подавляющее большинство опрошенных читателей портала Gorod.lv считают, что в Даугавпилсе много заброшенных зданий.

Ради процветания Латвии жители готовы принять диктатора 6 30.03.2015

Большинство или 61% респондентов полностью или частично согласны с мнением, что Латвия нуждается 'в сильном лидере с широкими полномочиями', свидетельствуют результаты опроса, проведенного центром изучения общественного мнения SKDS.

Работу правительства негативно оценили 68% населения Латвии 6 30.03.2015

В феврале работу правительства негативно оценили 68% населения, свидетельствуют результаты опроса 'Латвийский барометр DNB'.

64% латвийцев скептически оценивают возможность найти хорошую работу 26.03.2015

В феврале 64% жителей скептически оценивали возможности найти хорошую работу в Латвии, показали результаты последнего исследования 'Латвийский барометр DNB'.

Опрос: латвийцы не хотят увеличения налогов ради средств на оборону 1 19.03.2015

Большинство жителей Латвии не поддерживает повышение налогов, чтобы получить средства для обороны. Такие данные получены в ходе опроса, проведенного компанией TNS в сотрудничестве с телеканалом LNT.

Опрос Gorod.lv: В системе отопления нужно оставить всё как есть, но и снижать тариф 1 16.03.2015

Тема снижения стоимости отопления в Даугавпилсе остаётся актуальной, и портал Gorod.lv провёл среди своих читателей опрос с целью выяснить, с какого микрорайона города нужно начинать вводить альтернативное отопление.

Большинство латвийцев будут отмечать 8 марта 06.03.2015

Большинство экономически активных латвийцев планируют отмечать праздник 8 марта и поздравлять женщин.

Забег в розовом и женская хоккейная игра читателей портала не заинтересовали 2 04.03.2015

Лишь 1% опрошенных портала Gorod.lv собираются поучаствовать в забеге в розовом, который состоится в Даугавпилсе 8 марта, и 1% респондентов 7 марта планируют посетить женскую хоккейную игру в честь Международного женского дня, свидетельствуют данные опроса.

Выяснено, чего больше всего за рулем боятся латвийские женщины 02.03.2015

В Латвии треть женщин-водителей больше всего опасаются вождения автомобиля по обледенелым зимним дорогам, а 20% тревожатся, если приходится ехать по неизвестному маршруту.

Латвийцы все меньше довольны работой правительства 02.03.2015

В январе работу правительства положительно оценивали 23% населения, а 67% респондентов были ею недовольны. Такие данные получены в ходе опроса "Латвийский барометр DNB".

Опрос: 60% американцев недовольны ролью США в мире 26.02.2015

Согласно исследованию Gallup, только 37% граждан американцев довольны влиянием США в мире. Еще 61% респондентов заявили, что не удовлетворены позицией США в мире.

Латвийцы не следят за ростом своих пенсионных накоплений 1 23.02.2015

Латвийцы накопили в пенсионных фондах второго уровня свыше двух миллиардов евро, однако большинство жителей не следят за своими пенсионными накоплениями и не знают, с какой доходностью работает выбранный ими пенсионный план.

Cамым лучшим работодателем в Латгалии признали предприятие с эстонским капиталом 20.02.2015

В четверг, 19 февраля, были объявлены лучшие работодатели прошлого года в Латвии по версии ведущего предприятия по отбору персонала в интернете.