В Новом году лучшим жителям региона вручат латгальский приз года

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщили представители общества «Asmu Latgalīts», 31 января  в 16:00 в Прейльском Центре культуры состоится  вручение «Latgales Gada balva» (рус. «Приз года Латгалии»). Это мероприятия для тех, кто, активно работая, улучшает свою окружающую среду и тем самым развивает наш регион.

Примечательно, что каждый из нас может поспособствовать тому, чтобы латгальский «Приз года» получили самые достойные жители нашего региона, ведь вплоть до 31 декабря общество «Asmu Latgalīts» принимает заявки.

«Надеемся, что будут претенденты из самых дальних уголков Латгалии. Комиссия  определит претендентов в семи номинациях – «работник года в сфере сельского хозяйства», «самый активный юноша», «семья года», «герой года», «предприниматель года», «самый активный сеньор» и «самый сердечный человек». Оценивать всех будет комиссия из известных в Латгалии людей», - отмечают организаторы мероприятия.

Примечательно, что в ходе вечера «Приз года» пройдет торжественное награждение и концерт в честь всех участников. В свою очередь, после всех будет ожидать угощение.

Именно поэтому общество приглашает всех 31 января в 16:00 в Центр культуры в Прейли, чтобы вместе поздравить лауреатов «Latgales Gada balva» и провести субботний вечер в дружеской и уютной атмосфере.


Написать комментарий