Информация о мероприятиях по развитию аэропорта «долетает» до горожан за полгода 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как  известно, 13 октября в стенах Народной библиотеки Науенской волости (поселок Крауя), состоялось общественное обсуждение сообщения об оценке влияния развития Даугавпилсского аэропорта на окружающую среду.

Напомним, что инициатором инициативы стала «Daugavpils lidosta», в свою очередь, сообщение с оценкой влияния на окружающую среду подготовила фирма «Eiroprojekts».

Примечательно, что ранее на услугу подготовки документации был объявлен конкурс, сообщение об оценке влияния развития Даугавпилсского аэропорта на окружающую среду уже подготовлено и обсуждено, однако, информация о победителе объявленного еще в марте 2014 года конкурса, а также во сколько обошлась подготовка уже упомянутого сообщения на сайте бюро по надзору за закупками была опубликована только сегодня, 3 ноября.

Так, согласно информационному сообщению, подготовить сообщение с оценкой влияния на окружающую среду, в общей сложности, претендовали 5 фирм, однако наименьшую закупочную цену в 18 843 евро (без учета НДС) смогло именно рижское предприятие.

Интересно, что самоуправление Даугавпилса и ранее направляло средства в подготовку различной технической документации. Так, например, в 2012 году за сумму в 19 950 евро (без учета НДС) было разработано Технически-экономическое обоснование проекта «Развитие услуг воздушного транспорта в международных региональных аэропортах «Даугавпилс» (Латгальский регион, Латвия) и «Кресты» (Псковский регион, Россия)», однако видимые горожанам результаты до сих пор достигнуты не были.


Написать комментарий

Оказывается аэропорт- "чёрная дыра"-куда бесследно могут исчезать народные средства?