Будь активным и участвуй в забеге «Вдохни Резекне 2014»!

фото: rezekne.lv
фото: rezekne.lv

Четвёртый год подряд 18 ноября резекненцы, жители Резекненского края и гости приглашаются принять участие в народном забеге «Вдохни Резекне 2014», посвящённом дню рождения Латвии, сообщает муниципальный сайт rezekne.lv.

Автором идеи забега «Вдохни Резекне» является Молодёжная дума города Резекне, и он стал уже традиционным, ежегодно 18 ноября собирающим всё больше и больше участников – в забеге 2011 года участвовали 250 человек, в 2012 году было более 330 участников, а в прошлом году бежали уже 446 человек.

Вот и в этом году в День провозглашения Латвийской Республики приглашаем участовать в забеге «Вдохни Резекне!» как индивидуальных участников, так и команды. Старт для забега будет дан в 14.00 в Фестивальном парке. Маршрут остаётся прежним – от Фестивального парка по главной улице – аллее Атбривошанас до перекрёстка с ул. Лубанас и обратно, длина дистанции примерно 3 км.

Индивидуальные участники и команды (не менее 5 человек в команде) с контролем времени записываются на пробег до 11 ноября  в Резекненском Управлении спорта (ул. 18 Новембра, 39, 2-й этаж, каб. № 3) или на е-майл sports@rezekne.lv , заполнив анкету-заявку (в приложении). Участники без возрастного ограничения, которые хотят принять участие в пробеге без контроля времени, смогут записаться и 18 ноября с 13.00 часов в Резекненском городском Доме культуры (ул. Бралю Скринду, 3).

Желательно командам формировать свой визуальный облик и поразить зрителей и жюри. Наиболее находчивые команды будут награждены в 6 номинациях! Как индивидуальные, так и командные обладатели с 1 по 6 места с контролем времени в каждой возрастной группе получат кубки и дипломы, а каждый участник получит памятный приз за участие в забеге.

В Фестивальном парке до и после забега участники смогут согреться, наслаждаясь горячим чаем и разминаясь в ритмах музыки диско, которую предложат диджей Юрис Вуцанс, музыкант Ингарс Пунцульс, танцевальная студия «Stop Time» и другие местные таланты.

Автором идеи забега «Вдохни Резекне» является Молодёжная дума города Резекне, организуют забег Управление спорта Резекненской городской думы совместно с Молодёжной думой, Центр творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs» и Резекненским центром культуры и туризма.

Дополнительная информация: специалист по делам молодёжи Элеонора Иванова, тел. 64622599, заместитель руководителя Управления спорта Валентина Свилане, тел. 26453063.

Информацию подготовила Майя Упениеце, рекламный специалист Резекненского центра культуры и туризма


Написать комментарий