Польские СМИ: Новый премьер выставила Польшу на посмешище в Берлине (ВИДЕО) 5

фото: ria.ru
фото: ria.ru

Во время первого зарубежного визита Эва Копач «заблудилась» на ковровой дорожке.

Первый зарубежный визит новоиспечённого польского премьера Эвы Копач не обошёлся без курьёза: второй человек в Польше растерялась во время официального приветствия в Берлине настолько, что потеряла пространственную ориентацию на ковровой дорожке. Неуклюжее поведение польского премьера вызвало резкую волну критики со стороны польской политической оппозиции и СМИ.

Портал “WPolityce.pl” в заметке под говорящим названием «Королева неудачи на красной ковровой дорожке» с изрядной долей сарказма описал произошедшее:

«Эва Копач, пройдя перед почётным караулом Бундесвера, гарантировала себе место в истории. Можно ли было хуже показать себя во время своего первого зарубежного визита? Её проход на шпильках по красной ковровой дорожке выглядел словно пародия на модные показы. И если бы Ангела Меркель не поймала её в определенный момент, наша премьер отправилась бы в неизвестные дали».

В свою очередь портал "Niezalezna.pl" с меньшей долей юмора отнёсся к произошедшему курьёзу, заключив, что пани Копач просто выставила себя и Польшу на посмешище в Берлине.

Редакция «НьюсБалт» отмечает, что отвечая на вопросы журналистов, во время последней пресс-конференции, Копач не признала эту ситуацию курьёзной и отметила, что «большая политика делается отнюдь не на ковровой дорожке».

Советник президента профессор Томаш Налеч также пытался смягчить критикующие стороны:

«Давайте дадим некий кредит доверия пани премьер и не будем такими суровыми, потому что каждый из нас когда-то что-то делал в первый раз и мастером сразу не был, например, в проходе на высоких каблуках по ковру перед почетным караулом».

Однако, несмотря на объяснения премьера и её партийных соратников, критика со стороны СМИ не утихает, а видеоролик с курьёзом всего за один день стал хитом польского интернета.

 


Написать комментарий

А мне показалось что дамочки дёрнули по соточке.

Пшеки ещё и клоуны!
Помню Варька Фрейберга тоже галопом неслась по аЕродрому , что-бы первой холопски лизнуть в *опу аменикашкиного презика... Холопы и останутся холопами, какими-бы чинами они себя не назначали!

Да когда это было...
Поновей новостей нет?

"Да когда это было... Поновей новостей нет?" Гость

а ты еще в более поздние зайди, найдешь

Тут все в норме-просто недоработка и политика и службы протокола.Необходимо просто перед встречей просматривать видео архив как и что делать и где останавливаться...Да и в каждой стране свои заморочки.В одних странах начальник караула докладывает вначале а тут в конце прохода....Сюжет -мелкое недоразумение а шавки разлаялись....

Написать комментарий