«Если наценки на местные продукты не перестанут быть столь высокими – мы ограничим это законом» 34

Ситуация, когда произведенные в Латвии продукты питания в магазинах имеют более высокую наценку, чем импортные товары, неприемлема. Это обогащение за счет местных предпринимателей и патриотично настроенных покупателей, заявил министр экономики Виктор Валайнис в программе TV24 Ziņu TOP, сообщает la.lv.

По словам министра, в настоящее время прилагаются все усилия, чтобы покупатели распознавали и покупали продукты местного производства, однако если торговцы нечестно воспользуются этими привычками потребителей и будут устанавливать более высокие наценки на латвийские продукты, планируется рассмотреть изменения в законе, чтобы ограничить рост наценок.

«Если местный продукт имеет в два раза бОльшую наценку, чем зарубежный – это нечестная конкуренция. Таким образом из наших производителей выжимают последнее», - заключает В. Валайнис.


Написать комментарий
Показать предыдущие 14 комм.
Сказочница, покажи где в два раза что дешевле!? Туда уже мало кто катается..

Ну бензин сейчас на 25 копеек за литр дешевле, у нас 1.76 там 1.49€.

У мам и пенсионеров как раз то времени свободного больше чем у кого.Даже если не бежать именно в Максиме а посмотреть что есть в Бете и прочих,можно купить овощи на месяц в большой упаковке на рынке.У мам есть мужья к в ему.Кто хочет экономить тот экономит,кто не хочет то тот найдёт 100 причин купить по самой дорогой цене.Как и многие мамы разводят своих мужей если тот хочет экономить.Мол да ты ради меня и ребёнка должен соглашаться на самое дорогое же. Правда.

"Ты у нас такой д....к по субботам,али как?!" Л.Филатов."Про Федота молодца...."Ты представляешь себе,что такое ребёнок?!Это не кукла,это живой человечек со всеми вытекающими.И мамочкам необходим отдых,элементарно хоть на пару минут прилечь.(бессонные ночи,боль в спине и т.д.)А что значит "путешествие" по магазинам,да просто прогулки для пенсионеров?!Не все дожив до пенсии имеют молодецкую удаль,организм изношен.Давление,ноги,спина,сердце.Это минимум,что получает человек к старости.И ты действительно д....к,если не знаешь этого.Даже у глуповатых подростков есть знакомые с малыми детьми,и бабушки с дедушками,у которых "минимум болячек".

"Ты у нас такой д....к по субботам,али как?!" Л.Филатов."Про Федота молодца...."Ты представляешь себе,что такое ребёнок?!Это не кукла,это живой человечек со всеми вытекающими.И мамочкам необходим отдых,элементарно хоть на пару минут прилечь.(бессонные ночи,боль в спине и т.д.)А что значит "путешествие" по магазинам,да просто прогулки для пенсионеров?!Не все дожив до пенсии имеют молодецкую удаль,организм изношен.Давление,ноги,спина,сердце.Это минимум,что получает человек к старости.И ты действительно д....к,если не знаешь этого.Даже у глуповатых подростков есть знакомые с малыми детьми,и бабушки с дедушками,у которых "минимум болячек". ДАША.

По вашим комментариям здесь давно видно что вы обиженны на жизнь.А кто обижен на жизнь то многих считает мучениками.Многие мамы ходят и в бары,рестораны,азартные игры,спортзалы и прочие заведения и любовников заводят даже.Все зависит от желания человека.Были времена мамы и в очереди за продуктами часами стояли и не умерли же.

Почему в Литве цены на продукты в 2 раза дешевле ? Бензин, лекарства тоже. Зарплата минималка больше. Как выжить ? ...

Топливо дешевле примерно на 15%. Продукты не особо отличаются от наших.

Топливо дешевле примерно на 15%. Продукты не особо отличаются от наших. Igors

A если бак 50 литров то получится то на то.До Ливы надо же доехать.

Сказочница, покажи где в два раза что дешевле!? Туда уже мало кто катается..

Это ты оптимист. Я раз в две недели в Зарасай еду. Закупаюсь. 30 евро экономлю точно. Шампунь у нас 11, в Литве 5. Купать у нас 8-10, в Литве 4. Может ты не знал ?

Ой, как громко! Мне аж уши заложило.
Пионерболы.

Сказочница, покажи где в два раза что дешевле!? Туда уже мало кто катается..

Adenuric - 11.98 eu Zarasai, Norfa.

Adenuric - 11.98 eu Zarasai, Norfa. Ashot

Шо это? Фигни не ем!

Это ты оптимист. Я раз в две недели в Зарасай еду. Закупаюсь. 30 евро экономлю точно. Шампунь у нас 11, в Литве 5. Купать у нас 8-10, в Литве 4. Может ты не знал ? ...

Писимист, 40 тратишь, 30 экономить?))
Какой шампунь за 11, где ты купаты за 8 видел? А я вот рыбу, ягнятину ем, мясное редко...

Шампунь у нас 11, в Литве 5. Купать у нас 8-10, в Литве 4. Может ты не знал ? ...

Дешевле 11 евро шампуни у нас похоже закончились, а до мыла ещё не опустились.)))

Ну бензин сейчас на 25 копеек за литр дешевле, у нас 1.76 там 1.49€. Кстати.

Тоже гонишь..

Это ты оптимист. Я раз в две недели в Зарасай еду. Закупаюсь. 30 евро экономлю точно. Шампунь у нас 11, в Литве 5. Купать у нас 8-10, в Литве 4. Может ты не знал ? ...

Может сравниваешь цены у нас ресторана и в Литве просрочки? Нету сейчас особой разницы, и ехать туда смысла мало уже.

Это ты оптимист. Я раз в две недели в Зарасай еду. Закупаюсь. 30 евро экономлю точно. Шампунь у нас 11, в Литве 5. Купать у нас 8-10, в Литве 4. Может ты не знал ? ...

Не спорьте!
Просто вата, она такая- раз дешевле, значит надо лететь да побыстрее; брать да поболе; а потом обжиратся что б неиспортилось.
После этого мало лезет со всех щелей, вата потеет и воняет, поэтому ещё нужны канет шампуня, что бы смыть это 5 раз в день!
И после всего этого счастливая вата считает что она дофига экономит, и доказывает это всем!

Lišbi prostoj narod obakrat, vot v sssr takovo nebilo,

Министр забыл добавить чем выше цены тем для правящих лучше. Всю вину перекладывает на предпринимателей. Для начала попробуйте заработать деньги, заплатить зарплату, налоги,аренду

Не спорьте! Просто вата, она такая- раз дешевле, значит надо лететь да побыстрее; брать да поболе; а потом обжиратся что б неиспортилось. После этого мало лезет со всех щелей, вата потеет и воняет, поэтому ещё нужны канет шампуня, что бы смыть это 5 раз в день! И после всего этого счастливая вата считает что она дофига экономит, и доказывает это всем! Гы

Дико извиняюсь,а вы что,тампакс,презерватив,прокладка,спиралька,судя по древним обозначением пожилых людей,которые у нас уже давно никем не используются вы у нас недавно?!На пособиях за наш счёт,или таксуете потихоньку.

Дико извиняюсь,а вы что,тампакс,презерватив,прокладка,спиралька,судя по древним обозначением пожилых людей,которые у нас уже давно никем не используются вы у нас недавно?! ДАША.

Инет располагает...не биться убеждениями, а фактами...
Большую часть жизни, живя в литовской семье в ЛР, не надо бросаться фактами...)))

Не спорьте! Просто вата, она такая- Гы

Отличить вату от неваты просто, вата точно не дневной цвет через призму.))

Это ты оптимист. Я раз в две недели в Зарасай еду. Закупаюсь. 30 евро экономлю точно. Шампунь у нас 11, в Литве 5. Купать у нас 8-10, в Литве 4. Может ты не знал ? ...

Зачем нам мужчинам шампунь.Есть одно простейшее мыло,оно моет так же как и дорогой шампунь.Можно иногда фейри с кухни взять.

Написать комментарий