СМИ: депутат от СЗК регулярно избивает жену 1

фото: delfi.lv
фото: delfi.lv

Бизнесмен и новоизбранный депутат от «Союза зеленых и крестьян» Валдис Калнозолс, выступающий с лозунгом “Латвия нуждается в сильных мужчинах!”, как оказалось, вовлечен в уголовное дело по избиению своей жены.

Как указывает портал Pietiek, супруга предпринимателя, Лариса Помещикова заявила, что с конца 2011 года Калнозолс “угрожал ей, применял физическое насилие, преследовал ее, а также портил имущество”.

Причиной конфликта является процесс развода, деление имущества и вопросы опекунства детей.

По словам Помещиковой, с Калнозолсов “вместе они не живут уже несколько лет, но он регулярно преследует женщину, присылает телефонные сообщения с угрозами, а иногда даже поджидает у входа дома в Риге. У супруги нет сомений в серьезности подобных действий депутата и вполне возможно, что “он способен убить свою супругу”.

“В последнее время он стал особенно агрессивным. Например 7 января этого года, Калнозолс прислал мне электронное письмо со своего адреса valdis.kalnozols@gmail.com под названием “В начале будет радость, после немного повоняет, а затем будет гнить.””, — сказала Помещикова.

Сама женщина в пятницу подтвердила, что в связи с его жалобой начат уголовный процесс.

Фигурант дела и обидчик Валдис Калнозолс отказался комментировать происходящее.

“Я ничего об этом не знаю. Спрашивайте полицию безопасности”, — сказал он. Он заявил, что, возможно, некоторые факты сфабрикованы, назвав все дело “полным кошмаром”.
 


Написать комментарий

По физиономии видно, что неадекват. Наверное ещё и излишества нехорошие употребляет...