Выборы в Даугавпилсе: неплохая активность, традиционные испорченные конверты и перебои с электричеством 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На пресс-конференции в Даугавпилсской думе 6 октября председатель Даугавпилсской избирательной комиссии Анна Кокина рассказала, что, по сравнению с выборами в Европарламент, активность горожан на выборах в 12-й Сейм 4 октября была почти в два раза выше, т.е. около 45%.

Впервые на выборах можно было сдать голоса на хранение. Этой возможностью в Даугавпилсе воспользовались 1 072 человека. У них была возможность передумать и переголосовать, но никто этого не сделал. 820 горожан использовали возможность голосовать на дому.

27 конвертов были испорчены избирателями в ходе голосования, и им были выданы новые. При открытии избирательных урн обнаружили, что 171 конверт был с несколькими бюллетенями, 59 конвертов были пустыми, 2  - с порванными бюллетенями.

Как рассказала  Анна Кокина, за её 24-летний опыт работы впервые в день выборов на 4-х участках пропало электричество – на №№166, 167, 169 и 171. А. Кокина поблагодарила комиссии этих участков за то, что они сохранили спокойствие и всё сделали правильно. В течение часа подача электроэнергии была возобновлена, и комиссии продолжили работы.

Значительных нарушений и жалоб в ходе выборов в Даугавпилсе не было, сообщила Анна Кокина.


Написать комментарий

Мне стыдно за народ Латгалии , который поддержал соглаСОСОВ и при этом умудрился отдать за "националов" только около 5 000 голосов .. Мне стыдно за руководство партийного объединения "националов" , которое не сумело провести грамотную рекламную компанию в Латгалии , которая полностью находится под влиянием проКремлёвских СМИ путлера = "ху*ло" . Мне стыдно не только за бесхребетную и трусливую русскую интеллигенцию , но и стыдно за латышскую интеллигенцию , которая очень малочисленная и напоминает страуса , который спрятал голову в песок . Почему латгальцы с радостью пялят глаза на мазню еврея - маляра Ротко , а стыдливо опускают глаза (единицы) , когда вспоминают знаменитых братьев Скринда ??? СМИ сообщили , что примерно 20% латышей проголосовали за проКремлёвскуб партию .. Man kauns !!!! А вам , уважаемые латыши , ливы , латгальцы ? На фоне украинских событий можно было взять минимум 30 депутатских мест в Сейме !! Это был исторический шанс , который Вы не использовали ! Зачем было отправлять в Даугавпилс Корнилова - чужака , который в избирательном списке занял последнее место ? Вас предупреждали , но где там ... : Вы сами с усами ! Создаётся впечатление , что Латгалию просто сливают ? В Даугавпилсе 60% проголосовало за врагов , но ведь ситуацию можно было направить совсем в другое русло ! Когда ваша партия наберётся зрелого ПОЛИТИЧЕСКОГО ума и отбросит юношеский романтизм ??? Интересует только мнение серьёзных людей , а пивные выкрики с дремучих хуторов не стоит озвучивать !

Неплохая активность?
9-ый Сэйм - 34406
10-ый - 34497
11-ый - 31520
12-ый - 27501
...
Да.. разумеется активность просто супер! Растет от выборов к выборам!!!

не надо врать, активности никакой.

Написать комментарий