Ринкевич: под предлогом федерализации Украину хотят расколоть 8

фото: kontrakty.ua
фото: kontrakty.ua

Под федерализацией Украины ополченцы Донбасса и Кремль понимают раскол страны и условную независимость региона, Латвия и Европейский Союз не примут такие условия. Такое заявление в эфире радио Baltkom сделал министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич.

"Говоря о федерализации, необходимо уточнить, что имеется в виду. На юго-востоке и в Москве некоторые понимают под федерализацией раскол страны и некую квазинезависимость. Мы это не поддерживаем и Евросоюз также выступает против", - заявил Ринкевич.

Министр также озвучил условия, при которых экономические санкции Запада по отношению к России могут быть ослаблены.

"Европейские политики постоянно обсуждается ослабление санкций, и в то же время мы учитываем возможное ухудшение ситуации на Украине. Главные условия смягчения санкций Запада – это развитие политических переговоров, сохранение территориальной целостности Украины, вывод российских войск, которые там по-прежнему есть, и, конечно, соблюдение соглашения о перемирии", - сказал Ринкевич.

Напомним, ранее агентство Bloomberg, ссылаясь на источник, осведомленный о политике правительства ФРГ, сообщило, что Евросоюз может ввести новые санкции против России, если ополченцы на востоке Украины захватят аэропорт Донецка или город Мариуполь.


Написать комментарий

СССР раскололи , почему Хохляндию не колоть ?

"СССР раскололи , почему Хохляндию не колоть ?" и что ?

А почему ЕС не расколоть? И Латвию? Поводов что ли нет? Или денег на помощь демократическим процессам свободы и ненависти друг к другу. Хорошая мысль для подонков у власти.

"СССР раскололи , почему Хохляндию не колоть ?" и что ?

А почему бы тебя в рашу не отправить .Может хватит писать всякую гадость.Только маскаль может каждый день ржать и гадить.Латыши ,белорусы , русские так себя не ведут.

""СССР раскололи , почему Хохляндию не колоть ?"<br />А почему бы тебя в рашу не отправить .Может хватит писать всякую гадость.Только маскаль может каждый день ржать и гадить.Латыши ,белорусы , русские так себя не ведут." Гость

Я еврей , как мы решим так и будет . Мы решили , что Хохляндия не страна - расколем.

"Украина уже раскололась. Он наверно не в курсе, что там сейчас президента хотят фашисты скинуть. Там назревает резня а этот все поет американские песни. Да уже надоело.лизание. фу. Достали, как попугаи, одно и тоже. В стране больше нет проблем, что за привычка за других переживать. На себя посмотрит пусть." гость

Россия страшная страна МОНСТР!!!По понятиям жизнь пошла кто наглее тот побеждает.Чума 21 века

я за справедливость ! в двадцатом веке албанцы с благословения БРОС ТИТО начали прибывать в часть югославии -сербию в косово ! начали диктовать сербам как жить -развязали войну , америка и эуропа поддержали албанцов и при липовом референдуме оттяпали у сербов КОСОВО , ПРЕДВАРИТЕЛЬНО РАЗБОМБИВ СЕРБИЮ , В ПОСЛЕДСТВИИ ТАМ АМЕРИКА УСТРОИЛА АВИОБАЗУ . ГДЕ АМЕРИКОСЫ ТАМ ГОВНО , ЛОЖЬ ,КРОВЬ И НИ КАКОЙ ДЕМОКРАТИИ ! ТАК ТЕПЕРЬ ПОЧЕМУ ИЗКУСТВЕННО СОЗДАННАЯ ТЕРИТОРЯ УКРАИНА ДОЛЖНА ОСТАВАТЬСЯ В ТЕХ ПРЕДЕЛАХ В КОТОРЫХ НАРИСОВАЛИ ФУНКЦИОНЕРЫ КРЕМЛЯ ХОХЛЫ - ХРУЩЕВ И БРЕЖНЕВ , ДА ДАВНО ЕЕ НАДО КОЛОТЬ - ПО МОЕМУ НА ЧЕТЫРЕ А МОЖЕТ ПЯТЬ ЧАСТЕЙ ! И БУДЕТ МИР - КАК ЮГОСЛАВИЮ ПОДЕЛИЛИ ТАК НАДО И УКРАИНУ ДЕЛИТЬ , А БЕЛЫЙ ДОМ И КРЕМЛЬ ПОШЛИ В ЗАД - НЕТ ИМПЕРИАЛИЗМУ !

Rinkevic,ti kuda lezes,sidis nabravsis deneg,i zrjos ikru za sclt naroda latviji,a lezes v ukrainu slo svoimi sopljami,ti u naroda sprosil? cmo s....je

Federalizirovatsja mozno tolko Germanii i tam nichego ne raskoletsja!

Написать комментарий