Знаменитой даугавпилсской спортсменке дума хочет оплатить тренировки 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как известно, совсем недавно даугавпилчанка трехкратная чемпионка Европы Анастасия Григорьева, признанная лучшей спортсменкой Латвии прошлого года к своим многочисленным победам и титулам добавила еще один, став бронзовым призером чемпионата мира по вольной борьбе.

В минувший четверг, 25 сентября, спортсменку чествовали в Даугавпилсской городской думе, вручив ей от имени самоуправления Благодарственную грамоту и букет цветов.

Напомним, в этом году  Анастасия Григорьева дважды поднималась на пьедестал почета соревнований самого высокого уровня: в апреле в финском городе Вантаа на чемпионате Европы по спортивной борьбе она завоевала золотую медаль, а совсем недавно стала обладателем «бронзы» на чемпионате мира в Ташкенте.

Члены Финансового комитета Даугавпилсской городской думы на заседании в четверг, 2 октября, поддержали решение о выделении нашей прославленной спортсменке 3 200 евро из средств городского бюджета на непредвиденные расходы для организации учебно-тренировочного процесса.

Как пояснил порталу Gorod.lv руководитель Управления спорта  Михаил Енбаев, Настя Григорьева отправилась на чемпионат мира после травмы, но сражалась там очень отчаянно. Теперь ей необходимо восстановление и специальные тренировки, чтобы и впредь также достойно представлять наш город и страну на международной арене.

По словам мэра Яниса Лачплесиса, наше самоуправление поблагодарил президент Федерации борьбы Латвии за поддержку спорта в Даугавпилсе и реального кандидата в медалисты от нашей страны.
 


Написать комментарий

Настя - молодец.А что за чудо набыченное рядом стоит ?