Названы профессии, представители которых пьют кофе больше других 1

фото: goodfon.com
фото: goodfon.com

Многие люди предпочитают выпивать с утра чашечку бодрящего кофе, но новое исследование показало, что представители некоторых профессий любят кофе больше, чем другие.

Согласно опросу, проведенному британской компанией Pressat, из 10000 участников 85% сказали, что употребляют ежедневно, по крайней мере, три чашки кофе, и почти 70% признались, что их работоспособность напрямую зависит от кофе.

Необходимость употреблять кофе является чертой самых разнообразных профессий, но специалисты установили, что наибольшее его количество потребляется журналистами, полицейскими, учителями, сантехниками и работниками торговли – все эти люди выпивают от 4 до 6 чашек кофе каждый день.

За ними идут медицинский персонал, руководители компаний и менеджеры по продажам, которые выпивают ежедневно по 3-4 чашки кофе. Сотрудники технической поддержки и розничной торговли выпивают от 2 до 3 чашек кофе, в то время как водители оказались на последнем месте – они употребляют 1-2 чашки кофе в день. Специалисты напоминают, что рекомендуемая дневная доза кофеина не должна превышать 200-400 мг в сутки (1-2 чашки среднего размера).


Написать комментарий

первое место с советских времен за гос аппаратом и всякими министерскими клерками

сли работнику максимы нет времени пописать из за работы,
то бюрократу гос чиновнику нет времени работать из=за постоянных чаепитий