Профессии

Кабмин утвердил список профессий для гастарбайтеров 5 20.02.2018

Кабинет министров во вторник утвердил разработанный Министерством экономики перечень профессий, по которым прогнозируется значительный дефицит рабочей силы и разрешено привлекать работников из других стран.

Пилоты и врачи: создан список дефицитных профессий 6 05.11.2017

Министерство экономики разработало список профессий, по которым прогнозируется особенная нехватка рабочей силы и в Латвию на работу могут быть приглашены иностранцы, но министры от национального объединения VL!-TB/LNNK считают, что Минэкономики нужно думать о возвращении эмигрировавших латышей.

Газета: Латвию могут заполонить сексологи из России 10 30.05.2017

Министерство экономики составило список специалистов, которых в Латвии может не хватать в ближайшие годы, пишет газета Latvijas Avīze. Согласно информации на сайте ведомства, существенный недостаток рабочей силы прогнозируется в 29 профессиях.

Британский ученый определил самые счастливые профессии 21.05.2015

Известный английский экономист и бихевиорист Пол Долан представил топ-20 профессий, связанных с наиболее высоким уровнем личного счастья.

Названы профессии, представители которых пьют кофе больше других 1 03.10.2014

Многие люди предпочитают выпивать с утра чашечку бодрящего кофе, но новое исследование показало, что представители некоторых профессий любят кофе больше, чем другие.

Школьники Даугавпилса в музее узнают, как раньше посылали сообщения и тушили пожары 5 05.09.2014

Заканчивается первая неделя нового учебного года. Школьники понемногу начинают входить в учебный процесс, хотя солнечная теплая погода не всегда этому способствует.

Кто в Латвии зарабатывает больше всех: топ "лучших" и "худших" профессий 6 14.02.2014

Согласно официальным данным Службы госдоходов (СГД), самые высокие зарплаты в Латвии – у капитанов воздушного судна, самые низкие – у настоятелей религиозных общин.