По-летнему теплая погода продлится до выходных, на новой неделе начинается дождливая осень

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Продолжающаяся в Даугавпилсе золотая осень на все сто оправдывает не только свое название, но и ожидания, которые возлагали на нее горожане.

В течение последних недель температура воздуха в нашем городе составляет не менее +18 градусов днем. Лето, заблудившееся и недошедшее к нам  в августе, теперь себя полностью реабилитирует.

До конца нынешней недели в Даугавпилсе и его окрестностях сохранится очень теплая, ясная и сухая погода. В пятницу, 19 сентября, воздух в нашем городе прогреется до +21 градуса. Правда, ночью столбики термометров покажут лишь +8. В субботу и воскресенье на улице ожидается +19 градусов.

Зато начало новой рабочей недели принесет резкое ухудшение погоды. На смену антициклону, радовавшего нас теплым солнцем и ясной погодой придет циклон вместе с дождями и ветром. Кроме того, Латвию будет пересекать широкий атмосферный фронт, который принесет существенные осадки и холодный воздух.

В понедельник, 22 сентября, в Даугавпилсе будет облачно и дождливо. Температура воздуха в течение дня составит только +15 градусов. Синоптики даже не исключают вероятности грозы.

По ночам температура будет падать от 0 до +7 градусов, в некоторых районах Латгалии даже до -2 градусов.

Днем температура воздуха составит +12….+15 градусов.

Пока же нам следует использовать возможность насладиться теплом и солнцем оставшиеся дни.


Написать комментарий