Даугавпилсская дума снова в поисках горожан, отличившихся за прошедший год 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Уже пятый год подряд Даугавпилсская городская дума награждает самых выдающихся  жителей нашего города специальным призом «Gada balva».

Обычно кандидатов на звание самых лучших выдвигают сами даугавпилчане в шести номинациях: образование, культура, спорт, народное хозяйство, здравоохранение и социальная работа, общественная деятельность.

Соискателей на очередное награждение начинают искать среди жителей Даугавпилса уже с сегодняшнего дня. Никаких изменений правила отбора потенциальных кандидатов на титул лучших не претерпели и в этом году никаких изменений, поэтому все неравнодушные к судьбе города могут до 15 октября включительно выдвигать своих претендентов.

Для этого следует заполнить заявку, в которой необходимо указать имя и фамилию кандидата, место работы, занимаемую должность и номинацию, в которой он оказался самым достойным. Кроме того, нужна небольшая рекомендация, в которой обязательно следует указать, какими заслугами на благо Даугавпилса за последний год претендент может похвастаться. Приносить свои заявки необходимо в Информационное бюро Даугавпилсской думы по адресу ул. Кр.Валдемара, 1.

Выдвигать на соискание награды можно как отдельных горожан, так и целые коллективы предприятий и фирм. Отборочная комиссия на основе заявлений даугавпилчан и выберет самых-самых, которых наградят на торжественной церемонии в честь Дня независимости Латвии.

Победители получат золотые и серебряные лилии, а также Почетные грамоты Даугавпилсской городской думы.

Например, в прошлом году на получение награды было подано 40 заявок, но в двух номинациях «Здравоохранение и социальный уход» и «Спорт» решено было не вручать призы, поскольку достижения представленных кандидатов не были по мнению совета значительными.
В свое время лилии разного достоинства получили художник Петр Худобченок, сотрудница Художественного и краеведческого музея Людмила Жилвинская, легкоатлет Дмитрий Юркевич, учителя Алеся Шапкова и Татьяна Маслова, спортсменка и музыкант Вера Гринберте, врачи Леонид Крумплевский, Виктор Бутанс и  Олег Хубларов и многие другие.


Написать комментарий

В этом году горожане отличились на заключении мусорного договора. Этих горожан уже никто не переплюнет. Фамилии назвать?