Социальные сети, как составляющие рабочего процесса, в Даугавпилсской думе не приветствуются?

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На последнем заседании Даугавпилсской думы, когда руководитель Управления образования Марина Исупова докладывала о готовности учебных учреждений к новому учебному году, возникла небольшая дискуссия о том, нужно ли использовать социальные сети для общения сотрудников школ с учащимися.

Вопрос о том, какова ситуация с использованием социальных сетей в школах Даугавпилса, задал депутат  Айварс Брокс, отметив, что в некоторых странах педагогам и ученикам запрещено общаться в соцсетях.

Отвечая на вопрос о том, какова позиция по данному вопросу в Даугавпилсе, и нужно ли использовать социальную сеть для подробных коммуникаций,  Марина Исупова отметила:

«Мы используем. У нас есть несколько школ, у которых есть профили на Фейсбуке. Также и Управление образования создало профиль, и дума. Мы используем социальные сети, в основном, для того, чтобы быстро распространить какую-то важную информацию».

На это Айварс Брокс заметил, что наряду с тем, что у думы есть страничка в соцсетях, в самоуправлении запрещено использовать Фейсбук в помещениях думы. Присутствующий при этом мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис, который вёл заседание, не опроверг эту информацию, что свидетельствует о её достоверности.

Отметим, что сейчас подавляющее большинство политиков во всём мире имеют профили в соцсетях, и активно ими пользуются для общения с людьми напрямую. Что касается руководства Даугавпилса, то, к примеру, у Янис Лачплесис и  Дмитрий Родионов не замечены среди пользователей Фейсбука.


Написать комментарий