Дни поэзии в Даугавпилсском крае начнут праздновать уже в пятницу

фото: travelnews.lv
фото: travelnews.lv

Традиционно, в сентябре в Даугавпилсе и крае проходят посвященные дню рождения великого поэта Яниса Райниса Дни поэзии,  в рамках которых в различных учебных и культурных учреждениях проходят разнообразные мероприятия как для взрослых, так и совсем юных жителей города и края.

На муниципальном портале Даугавпилсского края сообщают, что в предстоящую пятницу, 5 сентября, в Малиновской волости пройдет первое мероприятие, посвященное этому знаменательному событию.

Так, в 14:30 у памятного камня Райнису в Василеве пройдет памятная минута.

В 15:20 в стенах Малиновского дома сходов состоится встреча с писательницей Анной Ранцане, участие на которой также примут поэты, работники библиотек Малиновской, Вишкской и Бикерниекской волостей.

Присоединиться к празднованию организаторы мероприятия призывают всех жителей Малиновской волости и остальных заинтересованных.

В свою очередь, через неделю, 11 сентября, «Время поэзии» наступит в Науенской волости. В программе мероприятия, организованного Науенской народной библиотекой – встреча с бардами Даугавпилсского края и мариной Губской-Янсоне. В ходе поэтического вечера, начало которого запланировано на 16:00, свои творения смогут представить публике и его посетители и гости.


Написать комментарий