Новое поколение детей Великобритании может не пережить родителей 2

фото: websila.info
фото: websila.info

Врачи Великобритании призвали правительство принять новый пакет мер для того, чтобы остановить повальное распространение проблемы излишнего веса среди детского населения.

В частности, они отметили, что на сегодня излишним весом обладают более 30% детей страны. По показателю средней массы тела британские школьники занимают одно из первых мест в Европе.

Специалисты отмечают, что последствия ожирения для детей и подростков являются уже не только психологическими. Согласно шокирующей статистике, стремительно растет количество семилеток, которые из-за полноты заболевают диабетом 2-го типа. В прежние годы это было характерно в основном для тучных людей в возрасте.

Что еще более страшно, ожирение создает дополнительные факторы риска для развития онкологических патологий. В свете этого врачи отмечают, что нынешнее подрастающее поколение может стать первым, которое не переживет своих родителей.

В связи с такой катастрофической ситуацией доктора признают, что на сегодняшний день система здравоохранения страны уже не справляется с новыми вызовами. Лечение болезней, вызванных излишним весом, обходится медицинских службам в £4.2 миллиарда. И эта сумма растет из года в год.

Единственных выходом, по их мнению, может стать создание в Великобритании специальных «сил быстрого реагирования» в области борьбы с ожирением, наподобие комитетов и спецслужб, противодействующих терроризму и прочим угрозам.

Так, 11 медицинских организаций уже призвали объединить усилия врачей, медсестер, акушерок, диетологов и педагогов, создав организацию «Child Obesity Action Group», информирует Ruconnect.co.uk. Ее целью должна стать пропаганда здорового питания среди детей, тщательный контроль за их весом, а также повышение сознательности родителей в этих вопросах.

Одним из методов борьбы с ожирением эксперты называют уменьшение доступности жирной и сладкой пищи. Особое место в этом списке занимают газированные напитки, которые стоит облагать дополнительным налогом.


Написать комментарий

именно дополнительный налог решит проблемы ожирения детей всего мира,

н е отказ от синтезированной пищи, переполняющей прилавки супермаркетов, не правильные физические нагрузки вместо сидения у компа, а только налог!

да скоро перенаселение и экологическая катастрофа решит вопрос ожирения ! народу слишком много - земля не безразмерная , уже 2-3 миллиарда лишние ! А МЫ В НАШЕЙ ЛАТВИИ ЮБЯЗАНЫ ОТГОРОДИТЬСЯ ОТ МИГРАНТОВ , ГЛОБАЛИЗАЦИИ , УРБАНИЗАЦИИ ; НАДО ДУМАТЬ О ПРИРОДЕ И БОЛЬШЕ ДВИГАТЬСЯ , В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОТОРВТЬ СВОИ ЖОПЫ ОТ КРЕСЕЛ МАШИН И СИДЕНИЯ У КОМПЮТЕРОВ !

Написать комментарий