Посол США в Киеве заявил о вмешательстве РФ, Швейцария экстренно созывает ОБСЕ 4

фото: Reuters
фото: Reuters

Посол США в Киеве Джеффри Пайетт заявил, что Россия "теперь непосредственно вовлечена" в военные действия на юго-востоке Украины. Об этом он написал в твиттере.

Пайетт добавил, что Россия перебросила в район боевых действий "новейшие системы ПВО", в том числе самоходный зенитный ракетно-пушечный комплекс Панцирь-С1. Откуда получены эти данные, посол не уточнил.

По словам дипломата, действия Москвы обусловлены тем, что "танков, бронетехники, артиллерии и реактивных систем залпового огня, поставляемых Россией, недостаточно, чтобы победить ВС Украины".

Между тем Швейцария созывает экстренное заседание постоянного совета ОБСЕ по ситуации на Украине. Оно состоится в венской штаб-квартире Организации в 11:00 по местному времени, передает "Эхо Москвы".

Утром 28 августа появились сообщения о том, что в городе Новоазовск в Донецкой области украинские военные вынуждены были отступить под натистком российской пехоты, артиллериии и бронетехники.

Однако позже Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) опроверг появившиеся сообщения о российском военном вторжении на территорию Украины. Об этом заявил представитель СНБО Андрей Лысенко в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV.

Ранее Служба безопасности Украины заявила, что задержала на российско-украинской границе 10 российских десантников с оружием и документами. Президент России Владимир Путин в свою очередь заявил, что российские десантники патрулировали границу и могли оказаться на украинской территории.


Написать комментарий

Если Россия "вторглась" на Украину,то почему она до сих пор не в Киеве?!!!!Очередная американо-украинская ложь!!!!!

Dolb***b, ja pro "gostja"!

Посол США в Киеве ещё и не то заявит.Нужно до зарезу российское вторжение а его нет и нет.

"Dolbojeb, ja pro "gostja"!" vova

Вова не шали.

Написать комментарий