Депутат Сейма: Ажиотаж вокруг Даугавпилсской региональной больницы – это чистая политика 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

По мнению депутата Сейма Рихарда Эйгима, ситуация вокруг Даугавпилсской региональной больницы «раздувается» по чисто политическим причинам.

Как пояснил Р. Эйгим порталу Gorod.lv, некоторые кандидаты в депутаты используют нашу больницу в качестве площадки для достижения своих собственных политических целей.

«Поднятый сейчас ажиотаж вызван чисто политическими интересами. Проблемы в больнице, как и в медицине в целом, появились не сегодня, они были и 3 года, и 5 лет назад. Правда, только сейчас представители некоторых партий в своих предвыборных дебатах стали заострять на этом внимание.

Проблема, конечно, есть, и главам самоуправлений, входящих в состав соучредителей Даугавпилсской региональной больницы, нужно собраться и принять общее решение. Если не устраивает руководитель ДРБ и его деятельность, то, собрав конкретные факты, поставить вопрос о его отстранении от должности.

Если же ничего нет, то следует прекратить травлю, и оставить в покое руководство больницы и его персонал, дать им спокойно работать дальше», - считает  Рихард Эйгим.

Напомним, в четверг, 14 августа, СМИ Даугавпилса получили открытое письмо от коллектива Даугавпилсской региональной больницы.
В адресованном городской думе письме говорится, что в последнее время в местных СМИ появляются статьи и сюжеты, очерняющие работу больницы и его руководство. Коллектив выражает обеспокоенность тем, что о якобы недобросовестной работе медиков учреждения говорят некоторые чиновники: депутаты думы и Сейма. По мнению авторов письма, лица, распространяющие подобную информацию, руководствуются чисто политическими целями.

В письме медики призвали прекратить очерняющую кампанию против ДРБ и отметили, что практика городской думы последних лет предполагает смену руководителей учреждений самоуправления и руководящих сотрудников на сопартийцев руководителя Даугавпилса, без учета их компетенции и способностей. Всего под открытым письмом подписались 347 человек.
 


Написать комментарий

joksts proletel