Литовский министр предложила малоимущим литовцам самоубийство как «выход из бедности» 8

фото: ru-an.info
фото: ru-an.info

"Эвтаназия может быть хорошим выбором для бедных людей, которые в силу бедности не имеют доступа к медицинской помощи" - такое «решение» вопроса о бедных пациентах предложила новый литовский министр здравоохранения Риманте Шалашявячюте (Rimante Šalaševičiūtė), которая была приведена к присяге в начале июля.

Она сразу начала дискуссию о легализации эвтаназии в Литве, и в интервью СМИ заявила, что Литва не социальное государство, где паллиативная помощь доступна всем нуждающимся. Поэтому эвтаназия может стать решением для людей, которые «не хотят беспокоить родственников зрелищем собственных страданий». Министр здравоохранения также подняла вопрос о «педиатрической эвтаназии». Она напомнила литовской общественности, что это «право» уже имеют бельгийские дети.


Написать комментарий

Просто нет слов!

Мир сходит с ума!

А с другой стороны, если эвтаназию применить к этой самой менистре, и ее состояние конфисковать в пользу малоимущих, то десяток-другой семей могли-бы из малоимущих перейти если не в зажиточные, то в более-менее обеспеченные.

Вопрос сложный и конечно не праздный если человек мучаеться...но где гарантия что озлобленный болезнью и отсутствием надлежащей помощи со стороны государства человек не прихватит с собой пару чиновников или плохих врачей?Государство на то и государство чтобы не только доить людей но и заботиться максимально о них до смерти и делать это достойно.

Может, тогда стоит и страну переименовать? Ну, например, в Освенцим или Дахау...

Так,все кто может,драпайте из Прибалтики.Похоже США начали травить и вам воду.Не хотите погибнуть за интересы США-ДРАПАЙТЕ!!!!!

"Вопрос сложный и конечно не праздный если человек мучаеться...но где гарантия что озлобленный болезнью и отсутствием надлежащей помощи со стороны государства человек не прихватит с собой пару чиновников или плохих врачей?Государство на то и государство чтобы не только доить людей но и заботиться максимально о них до смерти и делать это достойно." Гость

Она же сказала, что ЛИТВА ГОСУДАРСТВО НЕ СОЦИАЛЬНОЕ! Ещё есть вопросы? Ау-у-у-у. где ты "злобный" Советский Союз со своей бесплатной медициной...

""Вопрос сложный и конечно не праздный если человек мучаеться...но где гарантия что озлобленный болезнью и отсутствием надлежащей помощи со стороны государства человек не прихватит с собой пару чиновников или плохих врачей?Государство на то и государство чтобы не только доить людей но и заботиться максимально о них до смерти и делать это достойно."<br />Она же сказала, что ЛИТВА ГОСУДАРСТВО НЕ СОЦИАЛЬНОЕ! Ещё есть вопросы? Ау-у-у-у. где ты "злобный" Советский Союз со своей бесплатной медициной..." freikor

Правильно! Литва - это одна из фашистских стран ! Судя по таким заявлениям министра...

Написать комментарий