В клиниках Великобритании царит антисанитария 1

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

Специальный комитет Care Quality Commission (CQC) вводит новые методы тестирования многопрофильных поликлиник на предмет их соответствия высоким медицинским стандартам.

В частности, особое внимание будет уделено уровню обслуживания пациентов, а также соблюдению санитарных норм в заведениях здравоохранения. В случае выявления серьезных нарушений клиники будут подвергнуты особым санкциям вплоть до закрытия или передачи в ведение другому оператору.

На такие меры National Health Service (NHS) был вынужден пойти после выявления ряда вопиющих случаев врачебной халатности в разных городах Великобритании.

Так, в одной из поликлиник Мерсисайда пациенты не могли дозвониться в регистратуру, чтобы записаться на прием, а потому каждое утро перед входом в учреждение выстраивалась очередь в 30 человек.

Кроме того, прежде чем попасть на первичную консультацию к медсестре, новым пациентам приходилось ожидать по два месяца, пока их анкеты будут введены в базу данных. Наиболее же шокирующим стало то, что в холодильниках поликлиники были обнаружены просроченные ампулы для прививок от менингита.

Как информирует Ruconnect.co.uk, подобные сигналы о нарушениях санитарии и плохом обращении с пациентами постоянно поступают и в отношении других медицинских учреждений.

Однако, по мнению главы Британской медицинской ассоциации, отдельные негативные примеры все же не должны стать основой для тотального осуждения и гонений на частные практики и кабинеты терапевтов.


Написать комментарий

Всё ЭТО разносчики демократии гарантируют свежезаквашеной Украине ;)